8 правил криптоторговли, секреты

Опубликовано: 25.12.2016
8 правил криптоторговли

3. Никогда не ставьте всё на одну карту. Диверсифицируйте. Хотя чем больше вы инвестируете в монету, тем выше потенциал прибыли, потенциал потерь при этом тоже увеличивается. Можно также взглянуть на рынок криптовалют в целом. Если вы верите, что это лишь начало, то, скорее всего, общая рыночная капитализация криптовалют увеличится. Какова вероятность, что этот рост рыночной капитализации придётся лишь на одну монету, а не на многие монеты? Лучший способ надёжно заработать на общем росте криптовалют – диверсифицировать и пожинать плоды роста множества монет.4. Не жадничайте. Никто ещё не терял денег, фиксируя прибыль. Когда монета начинает расти, вместе с ней растёт наша алчность. Если монета выросла на 30%, почему бы не зафиксировать прибыль? Даже если цель – 40% или 50%, вам следует вывести хотя бы часть прибыли на случай, если монета не достигнет цели. Если вы будете ждать слишком долго или захотите выйти при более высокой цене, то рискуете потерять уже заработанную прибыль или даже превратить эту прибыль в потери. Выработайте привычку фиксировать прибыль и выжидать момент для повторного входа, если хотите продолжать пожинать потенциальную прибыль.

8. Всегда учитесь на своих ошибках. Никогда не признавайте полное поражение. Всегда анализируйте ситуацию и пытайтесь выяснить, почему это произошло. Рассматривайте этот опыт как инвестицию в ваш следующий шаг, который будет лучше, потому что теперь вы знаете больше, чем раньше.

Одноклассники

7. Классифицируйте свои инвестиции и смотрите на долгосрочную картину. В процессе своих исследований вы рано или поздно поймёте, что вам встречается несколько разных классов монет. У некоторых из них, на ваш взгляд, хорошая команда, отличная идея, впечатляющая реклама и успешная история результатов. Замечательно! Переведите их в статус средне- или долгосрочных инвестиций и дайте им промариноваться до сочного состояния. Когда цена падает, даже не думайте паниковать и продавать, потому что инвестиции из вашего средне- или долгосрочного портфеля должны какое-то время оставаться нетронутыми.

1. Инвестируйте лишь столько, сколько можете позволить себе потерять.

6. Не бойтесь упустить выгоду. Именно из-за этого чаще всего теряют деньги. Капелька манипуляций, две столовые ложки ажиотажа в СМИ, чашечка анонсов CME и CBOE и щедрая горсть страха упущенной выгоды подняли цену биткойна в декабре с $10 000 до $20 000. С тех пор биткойн упал до $6 000 и сейчас находится около $11 000. Можно запросто оглянуться назад и сказать: «Если бы я подождал месяц, я мог бы купить по $6 000, вместо того чтобы теперь ждать, пока биткойн снова не достигнет $20 000, чтобы выйти в ноль». Но реальность такова, что комбинация алчности, слепого инвестирования и страха упущенной выгоды, скорее всего, мотивировала покупку на историческом максимуме. Даже в безумном мире криптовалют, если монета растёт настолько быстро, значит её ждёт коррекция – это лишь вопрос времени.

Twitter

2. Всегда следите за биткойном. Большинство альткойнов (все криптовалюты, кроме биткойна) более тесно связаны с биткойном, чем были связаны азиатские валюты с долларом во время азиатского финансового кризиса. Когда цена биткойна стремительно растёт, цена альткойнов может снизиться, так как люди пытаются выйти из альткойнов, чтобы заработать на BTC. Когда цена биткойна стремительно падает, цена альткойнов может тоже упасть, так как люди выходят из альткойнов в фиатную валюту. Судя по всему, лучшее время для роста альткойнов – когда биткойн демонстрирует умеренный рост или спад или остаётся на месте.

Общайтесь с нами в соцсетях:

Источник.

Первая в России карта со встроенным криптообменником – Talkbank Crypto. Закажите всего в несколько кликов!

ВКонтакте

Ещё статья по теме:

ICO-рейтинги: ориентиры дикого криптовалютного запада.

Facebook

5. Не инвестируйте вслепую. В этом мире есть люди, способные продать слепому очки, если на этом можно заработать. Те же люди играют на криптовалютных рынках и используют любую возможность нажиться на менее осведомлённых инвесторах. Они говорят вам, что покупать, или заявляют, что те или иные монеты взлетят к луне, лишь бы набить цену перед выходом из игры. Ввиду чрезвычайно спекулятивного характера сегодняшних криптовалютных рынков, хороший инвестор должен самостоятельно всё изучить, чтобы взять на себя полную ответственность за потенциальный результат инвестирования. Информация, поступающая даже от лучшего инвестора, – это, в лучшем случае, отличная информация, но ни в коем случае не обещание, так как вы всё равно можете обжечься.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться