Интересное: вас уволили с работы советы, как пережить увольнение

Опубликовано: 29.7.2017
вас уволили с работы советы, как пережить увольнение

Уволили с работы и не знаете что делать? Без паники! Мы поможем Вам выбраться с этой ситуации и посмотреть на все с позитивной стороны!

Важные рекомендации по прохождению собеседования!

Другим не так везет, время от времени они проходят процедуру увольнения, которую при любых обстоятельствах приятной не назовешь. И далеко не все зависит от самого человека.

В течение жизни каждому человеку приходится менять работу, иногда и по нескольку раз.

Здесь важно признать свои ошибки и сделать решительные шаги к укреплению самодисциплины.

Если хотя бы часть из намеченного удастся реализовать, это станет хорошим опытом преодоления трудностей, с которыми, возможно, придется еще сталкиваться.

Только в следующий раз будет уже намного легче.

Увольнение не по своей воле – самый психологически тяжелый вариант, фактор, приводящий к сильному эмоциональному стрессу.

Увольнение – не приговор.

Только единицы трудятся на одном месте в течение 30-40 лет, а затем благополучно уходят на пенсию.

Это повод осмыслить свое место в профессии, посмотреть на себя со стороны, начать что-то изменять в своей жизни.

Составьте хотя бы ориентировочный план действий на перспективу, определите главные цели в сфере своих профессиональных интересов.

Сказать себе: «Это случилось и точка!». Очень полезно отдохнуть дома, на даче или, если есть возможность, съездить куда-нибудь на беззаботный морской берег.

Увольнение – это не конец жизни!

Это всего лишь работа

Периодически одни предприятия закрываются, другие организуются – идут обычные процессы формирования или роспуска коллективов.

Возможно, стоит вообще сменить род деятельности или заняться работой по профилю, но уже в статусе работы фрилансером.

Человек чувствует обиду, недоумение, злость и разочарование, а это все приводит к депрессии —  особенно если это затрагивает его профессиональные и личные качества.

Несмотря на различные поводы, любое увольнение – это стресс, даже если человек уходит сам, и впереди у него радужные перспективы: элементы ностальгии все равно будут присутствовать.

Убедить себя в очевидной всем окружающим истине, что увольнение — это начало нового периода, сколько бы Вам ни было лет.

Возможно, сделать это вдвоем с человеком, которому доверяете, и который сможет компетентно, и в то же время честно и бесстрастно, объяснить ситуацию.

Нужно также предпринять соответствующие меры, чтобы такое, по возможности, больше не повторилось:

Такое бывает при сокращении штатов, когда процесс касается только части персонала, и выбор, кому покинуть службу, падает именно на тебя.

увольнение это стресс.даже если работа не особо нравилась. обидно то, что долго привыкал.столько нервов потратил. и тут тебе говорят,что ты не нужен. И это надо пережить. И найти силы найти новую более интересную и хорошо оплачиваемую работу. Чтоб потом вспоминать и радоватся тому,что тебя уволили со старой работы.

Расторжение трудового договора бывает нескольких видов – по желанию работника; по инициативе работодателя или по другим причинам, среди которых: ликвидация, реорганизация или банкротство юридического лица.

Для того, чтобы выйти из неприятной ситуации с наименьшими для здоровья и своей самооценки потерями, нужно взять тайм-аут и предоставить себе возможность успокоиться и привести мысли в порядок.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться