Как ускорить рост волос несколько простых советов, популярное

Опубликовано: 25.1.2017
как ускорить рост волос несколько простых советов

Каждая женщина мечтает о красивых и здоровых волосах! Как же ускорить рост волос и предотвратить сухость, ломкость и выпадение? В нашей статье мы поделимся с тобой несколькими эффективными натуральными средствами, которые помогут стимулировать рост волос.

Как мы уже говорили выше, для активного роста волос нам необходимо увлажнять их, в первую очередь при помощи натуральных масел. Например, оливковое масло отлично помогает стимулировать рост волос, а также укрепить и увлажнить их. Тебе просто понадобится нанести оливковое масло на кожу головы: оно отлично питает корни волос, а это значит, что твои волосы станут расти здоровыми и блестящими.

Время от времени подстригай кончики волос

Еще одно важное правило: никогда не используй выпрямитель на мокрых или влажных волосах. Дело в том, что влажные волосы особенно ранимы, и при использовании высоких температур их намного легче повредить и сделать сухими и ломкими. Помни: все-таки лучше предотвратить проблему, чем потом вылечить ее!

В нашей статье мы дадим тебе несколько простых и эффективных советов о том, как ускорить рост волос натуральным путем. Важно то, что продукты, о которых пойдет речь в нашей статье, натурального происхождения, а это значит, что они не имеют побочных эффектов для твоего организма, как многие искусственные средства для роста волос, которые в большом количестве продаются в магазинах и аптеках.

Вот увидишь: если ты будешь следовать нашим советам, твои волосы будут расти более чем на 3 сантиметра в месяц!

Не злоупотребляй фенами и «выпрямителями» для волос

Постарайся избегать стресса уже сейчас, пока он не привел к серьезным нарушениям в работе твоего организма! Больше отдыхай от работы и с улыбкой смотри на мир, ведь нервные клетки не восстанавливаются, а бытовые проблемы и переживания явно не стоят того риска, которому ты подвергаешь свое здоровье!

Как уже было сказано нами выше, волосам необходимы натуральные масла для роста и получения необходимых питательных веществ. Ты можешь помочь своим волосам при помощи эфирных масел: смешай несколько капель масел лаванды, жожоба и тимьяна. После этого нанеси смесь эфирных масел на кожу головы и на волосы от корней до кончиков и оставь на некоторе время, после чего тщательно вымой волосы, чтобы в них не осталось масла.

Если ты хочешь, чтобы твои волосы росли по-настоящему сильными и здоровыми, ты прежде всего должна заботиться о них «изнутри». Итак, чтобы твои волосы росли сильными и здоровыми, тебе всего лишь нужно начать правильно питаться, а именно — включить в рацион некоторые блюда и продукты, которые эффективно стимулируют рост волос благодаря высокому содержанию витаминов и минералов: например, для роста волос очень полезны рыба, куриные яйца и мясо, ведь эти продукты богаты животными белками.

В наше время каждая женщина полььзуется электроприборами для укладки волос: феном, щипцами для завивки, «выпрямителями» (или «утюжком»). Однако все эти приборы работают на высоких температурах, а это негативно сказывается на здоровье волос: чересчур частое обращение в выпрямителям и щипцам ослабляет волосы, делает их ломкими, сухими и тусклыми. Поэтому, если ты  хочешь это предотвратить, постарайся ограничить себя в использовании электроприборов для укладки волос. Если же ты не можешь совсем отказаться от них, по возможности ставь их на низкую температуру, чтобы не пересушить волосы.

Со всеми такое случается: тяжелая неделя, проблемы на работе, в университете, бытовые неурядицы, конфликты с семьей, друзьями или коллегами… В наше время очень трудно оградить себя от стресса в нашей повседневной жизни. Однако помни о том, что стрессовые ситуации не только разрушают нервную систему, но и негативно сказываются на общем здоровье, в том числе и на здоровье волос: у женщин, которые постоянно находятся в стрессовом состоянии, волосы сильно выпадают, становятся ломкими, тусклыми и ослабленными.

Авокадо — это отличный фрукт, который эффективно помогает питать кожу головы и стимулирует ускорение роста волос. Можно использовать авокадо тем же способом, что и алоэ вера: просто добавить мякоть авокадо в шампунь и мыть голову, как обычно. Кроме того, можно приготовить питательную маску для волос на основе авокадо: просто разомни мякоть авокадо до образования кашевидной массы, добавь в нее немного меда и наноси такую маску на волосы от корней до кончиков. При нанесении маски слегка массажируй пальцами кожу головы, оставь маску на несколько минут, после чего можешь смыть ее теплой водой. Мы рекомендуем тебе повтрять такую процедуру три раза в месяц, чтобы скорее добиться результатов.

Мякоть помидоров с добавлением оливкового масла — также отличное натуральное средство для стимуляции роста волос. Наноси такое средство на волосы, мягко массажируя кожу головы, оставь на несколько минут, после чего хорошенько ополосни волосы теплой водой.

Яблочный уксус также поможет восстановить рост волос, тебе просто понадобится нанести его на чистые, вымытые волосы. При нанесении яблочного уксуса, как и любого другого средства, мягко массажируй кожу головы, чтобы стимулировать фолликулы (луковицы) волос. Смой яблочный уксус теплой водой.

Яичный белок, как известно, содержит витамины, которые необходимы для роста волос. Чтобы приготовитьтакое средство, взбей яичные белки в миске и нанеси массу на волосы, массажируя кожу головы пальцами, после чего смой теплой водой. Запах яичных желтков не очень приятен, поэтому такую процедуру лучше проводить до того, как ты помоешь волосы шампунем и кондиционером.

Запомни еще одно простое правило: если ты хочешь, чтобы твои волосы росли быстрее, возьми в привычку время от времени (как минимум раз в три месяца) подстригать кончики волос. Это укрепит твои волосы и поможет им расти сильными и здоровыми.

Помни о том, что здоровье и красота волос во многом зависит от образа жизни и ежедневных привычек, а это значит, что прежде всего позаботься о здоровом образе жизни: правильно питайся, спи как минимум 8 часов в сутки, откажись от курения и ежедневно выполняй физические упражнения. В здоровом теле — здоровый дух! Мы надеемся, что наши советы пойдут тебе на пользу, ведь описанные нами средства просты, экономичны, а главное — натуральны, а значит, они эффективно помогут тебе стать счастливой обладательницей роскошных волос!

Гель алоэ вера также отлично придет на помощь тем женщинам, которые хотят ускорить рост волос. Смешай гель алоэ с чайной ложкой пчелиного меда и наноси на кожу головы мягкими массажными движениями, чтобы стимулировать рост волос. Оставь такую маску на полчаса, после чего тщательно смой ее теплой водой. При желании также можно добавлять гель алоэ в шампунь, который ты обычно используешь для мытья головы.

Еще один важный совет: обрати внимание на то, как ты расчесываешь волосы, ведь это действительно очень важный для здоровья волос ритуал. Мы советуем выбрать для этого щетку с мягким ворсом, чтобы она не дергала и не повреждала волосы. Отнесись серьезно к расчесыванию волос, пусть это станет для тебя обязательной процедурой: ведь процесс расчесывания стимулирует выработку естественных масел, которые, в свою очередь, увлажняют должным образом кожу головы и способствуют укреплению, оздоровлению волос и ускорению их роста.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться