Куда с ребенком в марте поехать отдыхать на море, популярное

Опубликовано: 17.10.2017
куда с ребенком в марте поехать отдыхать на море

Март – это не только таяние снега, звон ручьев и первые тёплые лучики солнца после скрипучих зимних морозов. Март – это весточка о том, что не за горами настоящее тепло, что на дворе уже весна, а за ней, как мы знаем, неизбежно приходит лето со всеми вытекающими из этого последствиями в виде отпуска и отдыха. Но отдыхать можно и в марте! Сейчас мы вам расскажем, куда с ребенком в марте поехать отдыхать подальше от последних заморозков, слякоти, простуд и проблем.

На Шри-Ланке нет проблем с ветрами и ливнями. Здесь обратная ситуация. Вы будете так близки к экватору, что непременно согреетесь и можете даже ощутить на себе зной. Собираясь в поездку, обязательно прихватите с собой запас кремов от загара, чтобы защитить от ожогов свою и, конечно же, нежную кожу ребенка.

Очень много разновозрастной детворы с родителями на пляжах индийского штата Гоа. Эти пляжи будто созданы для маленьких любителей порыться в песке. Они тянутся километрами, и куда ни глянь – всюду детишки с лопатками, формочками и ведерками. Они роют, строят и лепят, а мамы и папы могут им в этом помочь, а могут играть в фрисби, общаться с другими родителями или заниматься сладостным ничегонеделанием. В марте как раз последний нежаркий месяц зимнего сезона. Потому не выбирайте слишком долго, куда лучше поехать в марте с ребенком, а ловите момент! Только захватите крем от комаров – по вечерам их бывает достаточно много.

Всё ещё думаете, куда поехать с детьми отдыхать в марте? Может, тогда в Доминикану? Конечно, лететь туда довольно долго и потребуется непродолжительная акклиматизация, но зато вы сполна насладитесь солнцем и теплом, а ваши дети могут посетить еще и аквапарки, океанариум, уникальные пещеры, парки аттракционов, которых на Доминикане в изобилии. Изюминкой станет зрелище того, как горбатые киты подплывают близко к берегу, – это случается здесь только в период с января по март.

Впрочем, есть мнение, что в марте на Канарах бывает ветрено и дождит. Но есть дальние страны, куда холод не добирается ни в какой ипостаси. Так куда полететь отдыхать в марте с ребенком, чтобы гарантированно попасть в объятия тепла и в гости к экзотике?

Например, на Тенерифе у природы нет плохой погоды в прямом смысле этого слова: ни тропических ливней, ни ураганов, не слишком жарко даже летом, а в марте среднесуточная температура держится над отметкой в 22 градуса. К тому же – ни опасных заразных болезней, ни насекомых. Из развлечений – известный Loro Parque, где можно увидеть еще множество экзотических растений и дрессуру животных, 3 в 1: зоопарк, ботанический сад и цирк. Каждый год парк посещают до полутора миллионов туристов. Если ваше чадо любит живую природу, то вот вам чудесный вариант, где лучше отдохнуть в марте с ребенком.

Тень на пляжах Шри-Ланки дарят лишь кокосовые пальмы, но сидение под ними может быть опасно – кокосы имеют свойство срываться и падать, а их масса иногда достигает 3 кг.

С точки зрения безопасности моря, оптимальным для отдыха с детьми будет курорт Унавантуна. Это небольшое рыбацкое селение, тихое и умиротворенное. Дополнительным стимулом отправиться туда в марте является то, что именно февраль и март – самые урожайные на фрукты месяцы и цены на экзотические плоды вас порадуют. У нас такие натуральные витамины в марте обходятся втридорога. И не забываем, что отдых с ребенком на море в марте обеспечит всю вашу семью ещё и витамином D, который нам дарит неутомимое солнце.

Многие оценили Канарские острова как идеальное место для отдыха с семьёй: не слишком далеко, цены приемлемы, развлечения на выбор, у каждого из островов есть что предложить туристам в плане пейзажей, климата и забав.

Итак, вы можете встретить лето гораздо раньше, чем оно наступит по календарю. Воздушные перелеты дарят нам эту прекрасную возможность. Сегодня туристы, словно птицы, могут выбрать тёплые края вместо холодных мартовских родных просторов, а потом вернуться домой отдохнувшими, загорелыми, с чемоданами сувениров и впечатлений. И как замечательно, что в эту незабываемую поездку можно отправиться даже с маленькими детьми и разделить с ними приятные мгновения мартовского лета.

Если же ребенок соскучился по песку и купаниям, лучше остановить свой выбор на Фуэртовентуре. В отличие от Тенерифе, где пляжи покрыты вулканическим чёрным песком, Фуэртовентура может похвастать привычным для нас золотистым побережьем. Но чтобы не заскучать, предаваясь неге на берегу, пока ребенок строит замки из песка, пляжный отдых с детьми в марте нужно обязательно разбавлять экскурсиями и вылазками в интересные места. Благо, на Фуэртовентуре и такие имеются. Например, в Антигуа есть Центр ремесла, где можно увидеть старинную мельницу, внутри которой все еще сохранилось мукомольное оборудование, и посетить Музей соли.

Конечно, отдых с детьми в марте за границей должен оставить яркие впечатления. В этом вам поможет фантастический остров Лансаротте. Его пейзажи – результат извержения вулкана в XIX столетии – донельзя напоминают лунные ландшафты и часто становились объектом киносъёмок. Предложите ребенку поездку в фильм фэнтези, и вся ваша семья не забудет этого потрясающего путешествия. Кроме того, на острове есть чудесный кактусовый сад с несметным множеством сортов этого растения. И не забудьте рассказать ребенку легенду о соседнем островке Грасиоса, который всего в двух километрах от Лансаротте, – как пираты когда-то давно прятали там свои награбленные сокровища.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться