Лайфхак: от простого к сложному

Опубликовано: 3.9.2017
занимательная физика: от простого к сложному

Конечно, если вас что-то заинтересует, вы вполне можете загуглить и узнать именно про это устройство, но вот вопрос: «Как именно будет подана информация, и легко ли будет вам разобраться?»

Она увлекательная, относительно простая и легкая для восприятия (хотя не везде, где-то приходится подумать и разобраться), и забавная — объяснения автора сопровождают истории про манипуляции с мамонтами.

Если вы действительно знаете всё, я бы посоветовала купить её детям, потому что если вас спросят: «А как устроен телефон?» или «Как работает реактивный двигатель?» объяснить нагляднее и лучше вы вряд ли сможете.

Но опять же, не сказать чтобы книга была только для детей, и им наверняка понадобятся дополнительные объяснения от вас. В любом случае, вместе будет веселее разбирать, как что работает, особенно если вы сами не до конца в этом уверены.

Итак, если вы взрослый, образованный человек, вам может показаться, что ни один из существующих механизмов вас не удивит. Часто мы даже не подозреваем, насколько мало знаем о мире, в котором живем и устройствах, которыми пользуемся каждый день.

А вот для будущих механиков и физиков она будет просто замечательным подарком. Детям 10-12 лет (а может и раньше) эта книга откроет увлекательный мир устройств, и механизмов и если уроки в школе могут показаться нудными, эта книга поможет разбудить интерес к точным наукам.

В иллюстрированной энциклопедии все механизмы разбираются с самых основ, постепенно все более усложняясь. При этом вы не найдете здесь сухих примеров и формул — вся информация подается в понятной и легкой форме, а забавные истории про мамонтов добавляют непринужденности вашим урокам.

Если вы думаете, что знаете о механизмах всё, вы ошибаетесь. И как бы хорошо вы ни изучали физику, в любом случае найдутся области, с которыми вы не знакомы. Иллюстрированная книга «Как всё устроено» — это совсем не простая детская книжка, а увлекательная энциклопедия, в которой человек любого возраста откроет для себя что-то новое.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться