Лайфхак: домашние бьюти

Опубликовано: 21.1.2017
домашние бьюти

Нет ничего прекраснее, чем естественная красота, данная женщине от природы. Но, чтобы оставаться такой всегда, необходимо уделять внимание здоровью своего тела, и в особенности, уходу за кожей лица. В Японии и Корее уход за лицом возведен в культ. Для азиаток важно, чтобы оно было идеальным.

Различные питательные и увлажняющие маски на основе натуральных ингредиентов, нанесенные после такой процедуры, впитываются значительно лучше и работают эффективнее, чтобы сохранять кожу свежей и ухоженной.

Разные страны — разные стандарты красоты, но всех женщин объединяет желание оставаться красивыми и покорять мир своей безупречной внешностью. Рецепты уходовых средств, опыт из разных культур и современные технологии, не знающие границ, значительно облегчают уход за собой и делают его приятным, а иногда даже развлекательным процессом.

Сегодня данную процедуру легко сделать в домашних условиях с помощью компактного фотоэпилятора, который является безопасной альтернативой салонному прибору, так как исключает возможность ожога.

Сидеть по несколько часов в салонах — непозволительная роскошь в нынешних реалиях. Благо, теперь совсем не обязательно отправляться куда-то, чтобы сделать уходовые процедуры для волос, прическу для праздника или укладку на каждый день.

В европейских странах, и, в частности, в Украине, этот метод, как и многие другие — восковая эпиляция, фотоэпиляция — долгое время были доступны только в салонах. Сегодня с проблемой нежелательных волос на теле можно справиться гораздо легче и эффективнее, потратив всего 10-20 минут на процедуру в зависимости от зоны с помощью компактного домашнего фотоэпилятора.

Ухоженные руки с аккуратным маникюром — must have в культурном обществе и в Европе, и на Западе, и в странах Востока. Если несколько лет назад все модницы наращивали ногти, то сегодня на пике популярности покрытие шеллаком и биогелем.

На самом же деле — скорее результат культа молодости, который появился в этой стране еще в конце 70-х годов. Чтобы выглядеть юными, японки экспериментируют с одеждой, а также применяют натуральную косметику и инновационные методы ухода за собой. В этой стране отлично прижилась LED-терапия, которая широко используется в косметологии.

Избавление от волос на теле — одна из обязательных процедур для женщин Востока. К этому каждую девочку готовят с раннего детства. Раньше одним из самых популярных и распространенных вариантов был шугаринг. Однако этот процесс был долгим, утомительным и не самым приятным.

Хотя для европейцев нежелательная растительность на теле — это больше эстетическое понятие, каждая женщина ищет свой способ удаления волос. Практика показывает, что пока самой эффективной является именно фотоэпиляция.

Кроме того, можно воспользоваться одним из множества давних рецептов с использованием местных продуктов, которых достаточно в культурах разных стран. Например, украинки очищают лицо скрабами с измельченными косточками абрикоса, овсянкой, медом, кефиром. Азиатские рецепты часто включают зеленый чай. А в Индии женщины испокон веков пользовались маслами для ухода за кожей — и сегодня этот подход все шире распространяется во всем мире.

Регулярно повторяя ее раз в 1-2 месяца, можно достичь идеально гладкой и нежной кожи, а легкость процесса позволяет проводить фотоэпиляцию в комфортных домашних условиях.

В цвете предпочтение отдают натуральным оттенкам, но в тренде и необычные — розовый, синий и даже зеленый. А чтобы после любых экспериментов волосы были здоровыми, их жизненную силу восстанавливают с помощью питательных масок, ванн и масел.

В основе этого метода удаления волос лежит технология интенсивного светового импульса — IPL. Ее суть заключается в том, что фотоэпилятор генерирует световую вспышку, которая воздействует на волосяную луковицу, при этом проводником света является пигмент волоса меланин. Под воздействием энергии светового импульса волосяной фолликул переходит в фазу покоя.

Идеальный маникюр с минимумом усилий можно сделать самостоятельно всего за 1,5-2 часа и забыть об этой процедуре на две недели уж точно. Нет необходимости соотносить график мастера со своим рабочим. Можно приобрести LED-лампу для маникюра, набор гель-лаков, необходимые аксессуары, инструмент — и делать маникюр на свой вкус в удобное время. Ничего сложного в этом нет, зато простор для творчества — безграничный.

Существует специальная маска, которую можно использовать не только в специализированных салонах красоты, SPA-студиях, но и в домашних условиях. Благодаря применяемому в ней светоизлучающему диоду, она удаляет акне и омолаживает кожные покровы, помогает избавиться от пигментных пятен и даже разгладить мелкие морщины, ускоряет восстановительные процессы, выравнивает тон кожи и выводит токсины.

Необычная маска воздействует на кожу благодаря встроенным LED-светодиодам, которые имеют несколько световых спектров. Пока в странах Европы этот метод не стал широко популярным, однако многие женщины уже протестировали его чудотворное действие на себе.

Как правило, салоны красоты предлагают весь спектр косметических услуг, однако подобные процедуры можно с тем же результатом делать и дома, экономя и время, и деньги. К примеру, аппаратную чистку лица легко провести специальной электрической щеточкой для домашнего использования.

Волосы можно удалить практически на любом участке тела. Для этого во многих приборах предусмотрены несколько режимов — например, в фотоэпиляторе Lumea от Philips BRI956/00  их пять. Определить оптимальный помогает датчик SmartSkin, а насадки для обработки разных участков тела позволяют сделать процедуру максимально простой, удобной и безопасной.

Идеальное лицо без морщин хочет иметь каждая девушка. С годами данное желание только усиливается. Этот вопрос особо остро стоит для японок: им важно казаться моложе, чем на самом деле. Иногда кажется, что это и так их сверхспособность…

Все это доступно в домашних условиях благодаря профессиональным средствам ухода, адаптированным для ежедневного применения дома, а также технологичным стайлерам, работающим практически интуитивно, быстро и бережно для волос. Это именно тот случай, когда уход за собой приносит удовольствие, а не только радует результатом.

Поэтому самыми востребованными средствами ухода являются оздоровительные маски. В последнее время популярность набирает «эффект влажной кожи», который изначально появился в Корее. Здоровое и сияющее лицо с чистыми порами — тренд этого года.

Она не только очищает кожу от остатков макияжа и поверхностных загрязнений, но и помогает избавиться от черных точек, жирного блеска и улучшить кровообращение благодаря легкому массажу во время очистки.

Женщина без прически, с которой она нравилась бы себе и окружающим, практически беззащитна. Тех, кто готов выйти в свет без макияжа и с не уложенными хотя бы на скорую руку волосами, совсем немного. По всему миру в моде сейчас здоровые, блестящие и ухоженные волосы — вне зависимости от их длины и фактуры.

Через некоторое время волос выпадает естественным образом, а повторный его рост прекращается. Этот метод эффективен для удаления всех типов волос, кроме седых, слишком светлых и рыжих, а также не подходит для смуглых женщин, в коже которых много меланина.

В Украине найти хорошего мастера намного проще, нежели, например, в Китае или Америке. Да и сама процедура обходится в разы дешевле. Тем не менее, даже у нас в стране маникюр стал вполне домашним. Практически каждая девушка может аккуратно обрезать кутикулу, подпилить ногти и покрыть их несколькими слоями лака без помощи профессионала.

Чтобы добиться эталонного состояния кожи, как у жительниц Японии и Кореи, необходимо регулярно проводить чистку, пилинг, делать увлажняющие и питательные маски, а также другие уходовые процедуры, как, например, массаж.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться