Лайфхак: основные достопримечательности королевства нидерланды сезон 2019

Опубликовано: 27.12.2018
основные достопримечательности королевства нидерланды сезон 2019

Королевство Нидерланды является страной с богатейшим культурным и духовным наследием.

В этой церкви стоит орган и проходят бесплатные концерты, а раз в два года проводится конкурс органной музыки.

Особо хочется отметить Эволюон – музей науки, который выглядит как НЛО. Это будет очень интересно, особенно если вы путешествуете с детьми.

Лейден считается родиной Рембранда, который впоследствии переехал в прославивший его Амстердам. Стоит осмотреть и военный музей Лейдена, который расскажет об истории вооруженных сил страны с 16 века до наших дней.

Хоть и было это в 17 веке, витражи были окончательно отреставрированы лишь к 20 веку.

Новая церковь Делфта – Ньюве-Кирк, по своей архитектуре она словно нависает над городом. Её шпиль – высотой в сто метров, за многовековую историю в него много раз била молния, а сама церковь пережила множество пожаров.

Сначала Амстердам был известен как крохотное рыбацкое поселение, но в конце XII века, в период Золотого века Нидерландов, Амстердам превращается в один из важнейших портов мира.

Это настоящая жемчужина Европы, славящаяся прекрасными старинными городами, великолепными старинными замками, изящными улочками и каналами.

Несмотря на современное развитие города старинные объекты в прекрасном состоянии. Великолепная базилика Синт-Серваас – это символ Маастрихта.

Сладкоежки будут рады посетить музей шоколада, а любители философской мысли с удовольствием посетят дом-музей Спинозы. Также будет интересно отправиться в атмосферный музей инквизиции.

Содержание: Нидерланды — где это? Что посмотреть? Гаага Роттердам Утрехт Маастрихт Эйндховен Лейден Делфт Амстердам Харлем

Это уютный и приятный городок, где хорошо сохранились старинные постройки, любопытные скульптуры и много других интересных объектов.

У могилы святого Серватиуса всегда много туристов и паломников. В 1984 сюда наносил визит сам Иоанн Павел II.

Каналы отличаются от амстердамских, их набережные связывают переходы с прилегающими постройками, подвалы которых были складами, а приходящий груз выгружали с барж. Сейчас нижние ярусы каналов в виде террас переделаны в кафе.

История основания этого города довольно необычна. В 1575 году за свою храбрость жители города могли получить награду. Выбор был из двух – или университет или полное освобождение от налогов. Жители избрали первое.

Историческая часть города находится в западной части берега реки Спарне. В Средневековье здесь работали художники Хале и ванн Рейсдал.

Музеи города будут интересны каждому туристу. Особенно выделяется художественный музей Стеделийк.

Среди музеев нужно отметить Художественный музей Бойманса-Ван Бенингена, Музей энтомологии, Исторический и Морской музей.

Столица Нидерландов — финансовый и культурный центр страны. Здесь тоже есть на что посмотреть.

Множество магазинов, ресторанов и уютных кафе будут интересны для любителей шопинга и желающих отведать изысканные блюда местной кухни.

Бесконечные плантации цветов, старинные улочки, соборы и замки не оставят равнодушным даже самого взыскательного туриста.

Один из самых уютных городов Нидерландов. Это старинный студенческий город. Здесь жизнь течёт медленно и размеренно. В Утрехте много старинных улочек, прекрасно сохранившихся со времён средневековья.

Начинать знакомство с городом лучше всего с рыночной площади, на которой всегда шумно и многолюдно. Здесь можно увидеть огромное количество сортов сыра, тюльпанов и прочих товаров.

Для любителей живописи – добро пожаловать в Дом Маурица, с его уникальной экспозицией великих живописцев как Вермер и Рембрандт. Еще можно осмотреть Городской музей, Музей Эшера и другие.

Футбольные матчи – любимый способ поведения досуга местного населения. Если же стадион не смог вместить всех желающих, то можно зайти в спортбар и отведать там отменного местного пива.

Лейден – это старинный уютный город, который расположен между Амстердамом и Гаагой. Здесь расположен старейший университет Голландии, он был открыт в 1575 году.

Если вы утомились, то после можно зайти в уютный местный ресторанчик, а потом снова пуститься в путь за впечатлениями.

Достоянием природы можно насладиться в ботаническом саду, одним из старейших объектов в Европе подобного рода, основанным в 16 веке.

Достопримечательности Амстердама (Sights of Amsterdam)

Город достаточно большой, но удивительно чистый в экологическом отношении, так как большинство жителей предпочитают передвигаться на велосипеде.

Среди достопримечательностей ещё стоит осмотреть базилику Богоматери Онзе Ливе Фрау. Это самая древняя церковь города.

Исторические здания вы можете рассмотреть в гавани Делфс, которая стала частью Роттердама в 1886 году. Сильно пострадавший во время авиа налетов в 1940 г. город восстанавливали всей страной.

У готического собора Домкерк самый высокий в Нидерландах шпиль. Более того, этот собор является старейшим в стране. Величественный собор Утрехта возводили в 1254–1517 годах.

Королевство Нидерланды расположено на западе Европы. Соседствует на востоке с Германией, а на юге с Бельгией, с севера и запада страну омывает Северное море.

Обязательно следует пройтись по площади Фрийтхоф – она безусловно самая красивая в Маастрихте. На Базарной площади можно увидеть памятник Жану-Пьеру Минкелеру, благодаря которому мир познакомился с газовым освещением.

Что привезти из Амстердама в качестве сувенира и в подарок родным и близким? Мы подскажем! Полезные советы и рекомендации — в этой статье.

Лейденский муниципальный музей имеет в своих стенах художественную галерею с уникальной экспозицией художников, жизнь которых связана с городом.

Музеи и достопримечательности этой страны — безусловные шедевры средневековой Европы.

Особо привлекает здание известного Утрехтского университета в стиле ренессанса. Среди музеев очень интересен Музей монет и Центральный музей с коллекцией начала XVII века.

Гротемаркт – это площадь в Харлеме, где можно обнаружить церковь Святого Бавона. До 16 века она была католической, но в дальнейшем стала протестантской.

Великолепные пейзажи бескрайних цветочных полей, словно сошедшие с полотен великих живописцев – визитная карточка Королевства.

Лучшая пивоварня находится в городском монастыре, это традиция. И согласно завещанию еще Папы Римского, в день жителю города полагалось до 2,5 литров пива.

Маастрихт – это крупный деловой центр провинции Лимбург, он расположен он между Бельгией и Германией.

Популярные страны

Памятников старины, к сожалению, к нашему времени сохранилось мало, так как исторический центр города был разрушен во время войны. Интересным объектом является Церковь св.Лаврентия, построенная в стиле брабантской готики.

Город в Нидерландах буквально между Гаагой и Лейденом. Широко известен по всему миру благодаря большому количеству памятников истории, многие из которых были созданы в 16 и 17 веках и знаменитой бело-голубой плитке, которая украшала камины и печи в дворцах русских императоров.

В то время он был одним из главнейших центров торговли алмазами. В дальнейшем город очень расширился.

Гаага привлекательна для туристов из-за своего богатейшего архитектурного и культурного наследия и большого количества музеев.

Зачастую Нидерланды часто ошибочно именуют Голландией. Это идёт оттого, что еще в 16 веке Республика Соединенных провинций Нидерландов имела семь провинций, а Голландия была наиболее большой и влиятельной.

Роттердам – красивый старинный городок, который был основан в 1282 году. К XVII веку Роттердам становится большим торговым портом.

Среди интересных объектов стоит отметить вокзал – это единственное здание, который создан в стиле ар-нуво в 1908 году.

Проспект Лейнбаан сделали пешеходным, что в дальнейшем послужило примером для многих городов Европы. Здесь расположена Академия искусств, консерватория, университет им. Эразма Роттердамского.

Среди основных достопримечательностей этого великолепного города обязательно надо выделить Рейксмузеум, музей Ван Гога, Дом Анны Франк, кварталы красных фонарей и множество кафе и ресторанов, которые ежегодно привлекают сюда миллионы отдыхающих.

Маастрихт считается одним из старейших городом в Голландии, маленькое поселение здесь основали еще римляне примерно в 50 году до н.э. Поселение имело весьма выгодное географическое положение, и со временем оно разрослось до города.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться