Михалкова анна никитична, любопытно

Опубликовано: 15.5.2017
михалкова анна никитична

Анна появилась на свет в большой творческой династической семье. С младенчества ее окружали звезды, а авторитетный дедушка Сергей Михалков задавал повышенную планку в развитии всех детей. Родители часто брали Анну с собой в съемочные экспедиции, поэтому желание стать актрисой девочка ощутила очень рано. Но сразу после окончания школы родственники отправили девушку изучать историю искусств, сперва в Швейцарию, а потом в Италию. Вернувшись из заграницы, Анна подала документы во ВГИК и была зачислена на актерский курс Анатолия Ромашина. Получив диплом актрисы, Михалкова не остановилась на достигнутом и еще освоила юридическую специальность в МГИМО.

Много лет актриса с большим удовольствием ведет программу «Спокойной ночи, малыши», а также успешно занимается продюсированием кинокартин.

Однако, уже вскоре характерное амплуа актрисы, ее невероятное обаяние и умение играть скромных, бесхитростных женщин смогли оценить зрители полнометражных фильмов. Анну не пугали эпизоды и роли второго плана, она с радостью бралась за любую работу. Среди всех сыгранных ролей Михалковой, которых насчитывается более сорока невозможно вспомнить хоть одну проходную. За многие она была номинирована и награждена престижными премиями.

Дебютировала в кино Анна поневоле. Ее папа режиссер Никита Михалков под видом семейной хроники несколько лет снимал взросление дочери. А потом все эти кадры смонтировал в единую документальную картину, назвав ее «Анна. От 6 до 18». В 1993 году этот фильм был показан и получил не только позитивные отклики критиков, но массу престижных наград, не только в России. Сама Анна была несколько обескуражена столь повышенным вниманием к своей персоне.

Актриса является супругой предпринимателя Альберта Бакова (бывший вице-губернатор Ульяновской области). У пары трое детей: Андрей (2000 г.), Сергей (2001 г.) и Лидия (2013 г.). По признанию самой Анны, она счастлива в браке.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться