Новая рубрика: что делать с деньгами при девальвации рубля

Опубликовано: 23.2.2019
что делать с деньгами при девальвации рубля

Слухи о девальвации сильно преувеличены. Любые слухи являются «шумом», который мешает (затрудняет) принимать взвешенные, рациональные решения.

Есть ли смысл при каждом «дуновении ветерка» перекладываться рубли в валюту или наоборот? Нужно ли при малейших признаках опасности забирать свои деньги с банковских вкладов? Надо ли постоянно отслеживать курсы валют, стоимость нефти, ставки по депозитам?

Мой совет таков – разработайте для себя долгосрочный план своего поведения в критических финансовых ситуациях.

Более детально мы разбираем действия при девальвации рубля ЗДЕСЬ

Мой ответ таков – частые операции со своими финансами приводят лишь к потерям:

Как говорится «поздно пить боржоми…». Поэтому заранее разработайте план своих действий – это позволит вам перестать переживать по пустякам и непогоды на финансовых рынках.

Имя (обязательно)

Мы должны привыкнуть к тому, что всегда происходят (и будут происходить в будущем) неожиданные события, которые резко негативно влияют на размер сделанных нами накоплений, на скачки курса рубля, на обесценивание нашей национальной валюты и т.п. «неприятности» с нашими доходами, сбережениями и инвестициями.

Приведу такую аналогию. На улице пошел дождь. Является ли этот факт основанием для отмены необходимости идти на работу? Конечно же, нет. Вы берете зонтик и идете туда, куда планировали.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться