От наших читателей: украшения с сапфирами и бриллиантами из белого золота

Опубликовано: 25.11.2018
украшения с сапфирами и бриллиантами из белого золота

Ирина Щапова,журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Чтобы освежить потускневший синий корунд, придать ему блеск. и очистить от скопившейся пыли и грязи место крепления камня, можете промывать украшения с сапфиром в растворе воды и нашатырного спирта. А затем ополосните изделие теплой водой и вытрите сухой, мягкой хлопчатобумажной тканью. Если у вас есть специальный ювелирный очиститель, то посмотрите, подходит ли он для сапфира, и для металла который обрамляет камень.

Этому украшению так подходит эпитет, который закрепился за сапфирами, – «королевский». Искусно выполненный дизайн этой подвески как будто сплетает драгоценные камни в единый ажурный узор.

Если уж бриллианты – лучшие друзья девушек, то сапфиры – это их королевские спутники и компаньоны самых что ни на есть аристократических кровей. Сильная сторона этих непревзойденных камней – цвет. Именно он на 70 % определяет стоимость камня и его качество. И кстати, по цене сапфиры глубокого природного оттенка вполне могут конкурировать с бриллиантами или даже дать им фору по части яркости и эффектности. Хотя к чему соревнования, если сапфиры и бриллианты прекрасно уживаются вместе в роскошных ювелирных украшениях, а сверкающий блеск бриллиантов только усиливает непередаваемый синий цвет сапфиров. Мы за мир и за украшения, о которых мечтает каждая из нас!

Как насчет обручального кольца с сапфирами? Ради такой романтичной цели мы бы выбрали лаконичный дизайн и миниатюрные камни с небольшим вкраплением бриллиантов.

Эта пара сережек напомнила нам фамильные украшения принцессы Дианы – она, к слову, обожала сапфиры в белом золоте, а теперь любовь к этим украшениям, а также несколько экземпляров из личной ювелирной коллекции принцессы, перешла к герцогине Кэтрин.

Длинные серьги с сапфирами – идеальная партия для вечерних торжественных выходов. И даже если такие случаются нечасто, то сапфиры в коллекции – повод пересмотреть свое расписание досуга.

Красиво. Хочу. Желаю. Мысли материальны

Есть украшения как главные герои, а есть и те, что играют короткую, но значимую и яркую роль и не бросаются в глаза зрителю первыми. Точно так же и с драгоценными камнями: они бывают совсем незаметными, но не менее прекрасными от этого.

Это украшение по форме напоминает нам гиацинт. Искусство ювелирного дизайна не перестает удивлять, а мы согласны получать вот такие ювелирные букеты из сапфиров и бриллиантов вместо любых живых цветов.

Сапфир – универсальный камень в том, что касается дизайна. В этом мы убеждались не раз, видя, как меняется в дань моде стилистика украшений с сапфирами, но неизменной остается его благородная репутация.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться