От наших пользователей: остров эвбея эвия греция достопримечательности и курорты о эвбея

Опубликовано: 1.2.2017
остров эвбея эвия греция достопримечательности и курорты о эвбея

Остров Эвбея (Эвия) находится в красивой части восточного Средиземноморья.

Об этом феномене еще в древности писал Гомер. Загадка пролива волновала великого Аристотеля и, по легенде, не сумев разгадать тайну пролива, древний философ оборвал свою жизнь в его водах.

Близость к столице Греции с ее достопримечательностями и экскурсиями, доступность посещения острова Эвия как с суши, так и с моря (два моста и 6 паромных переправ), ненавязчивый сервис делают отдых на курортах острова Эвбея, особенно в последнее время, одним из самых привлекательных направлений для туристов. Здесь любят отдыхать и сами жители Афин. Морские пейзажи  с острова просто завораживают: ласковое лазурное Эгейское море накатывается на галечно-песчаные пляжи или бьется о подножия утесов, оставляя серебристую кайму на прибрежном граните.

Портовый городок Эретрия находится в 95 км от Афин. Он славится чистыми пляжами, античными памятниками и живописным побережьем.

Остров Эвбея (Эвия) тянется вдоль северного побережья региона Аттика и расположен в 82 км от столицы Греции – Афин.

Храм Святого Иоанна Русского – хранитель мощей этого почитаемого святого, привезенных сюда в 1925 году из Каппадокии. Этот храм является ключевым местом паломничества христиан на острове Эвия в Греции.

В настоящее время мировые исследования тоже не привели к однозначному результату. Какие еще тайны хранит Греческая земля?

Остров Эвбея (Эвия) – главная «житница» Афин, щедро наделенная природой полями, лесами, горными склонами и изумительным побережьем.

Лучшие курорты острова Эвия (Эвбея):

Юг Эвии – основная курортная зона с колоритными базарами и тавернами днем, насыщенной ночной жизнью и самыми современными гостиницами и отелями в основном 3* и 4*. Она подойдет особенно для молодежного отдыха.

Около поселка Прокопио посреди платанового леса стоит гордая местная достопримечательность – гигантский платан (крона 35 метров, диаметр каждого ствола 6 метров, высота 28 метров). Он может укрыть в своей тени 2000 овец!

Город Эдепс (Эдипсос) – крупнейший бальнеологический курорт с горячими минеральными источниками в Греции. В 2013 году список признанных лечебными источников Эдепса пополнился еще на 5 источников. По древнегреческой мифологии воды источника около поселка Лутра-Эдипсу восстанавливали силы Гераклу и теперь все туристы хотят искупаться в нем.

На острове Эвия действуют 16 монастырей.

Сохранились фрагменты арок «Терм Суллы», в которых принимали ванны полководец Сулла и римские императоры. Сегодня в районе курорта есть огромное количество бассейнов и купален как внутри гостиниц, так и в водолечебницах.

Северная часть Эвии подойдет тем туристам, кто любит размеренный отдых с изучением местных традиций и посещением исторических праздников. Природа севера острова поражает своим разнообразием и великолепием: клены, дубы, платаны, сосны и ели, пихты, средиземноморские оливы и, конечно, невысокие горы. Здесь хорошо развит Экотуризм – прогулки по горным склонам и долинам Исиа.

Эвбея (Эвия) – это второй по величине после Крита остров Греции (длина 180 км, ширина от 7 до 50 км).

Пролив Эврипа – это достопримечательность всей Греции и редкое природное явление. Морское течение со стороны Черного моря на северном берегу Эвии раздваивается и огибает остров с двух сторон: в проливе Эврипа его рукава сходятся.

Минеральные воды Эдепса подходят при широком спектре заболеваний: артрите, радикулите, ревматизме, подагре, мигрени, эндокринных и гинекологических заболеваниях. Популярный комплекс Thermae Sylla SPA использует лечебный радоновый источник для процедур сохранения красоты тела. Целебная сила горячих радоновых источников Эдепса считается лечебной не только в Европе.

Главные достопримечательности Халкиды:

Эти места пронизывает легкое дуновение ветра, которое освежает берега Эгейского моря и несет от побережья к побережью аромат деревьев и трав, смешанный с терпким запахом моря.

Достопримечательности курорта Кими:

Отдых с детьми и самостоятельный детский отдых предложит детский центр «Лазурный», который принимает на отдых российских детей и работает с 1997 года. Размещение в номерах класса 3* и 4*, отличное питание, собственный пляж, хорошие вожатые-аниматоры, игры, концерты – подарят заряд бодрости и хорошего отдыха на курорте острова Эвия в Греции.

Городок Кими известен своими неоклассическими особняками, связанными с периодом активной торговли шелком на острове Эвия.

Каристос – главный курорт Эвии. Он находится у подножья горы Охи в заливе.

Близость к материковой части Греции наглядно демонстрирует действующий старый 15 метровый мост, соединяющий остров с Аттикой и перекинутый через пролив Эврипа в районе древнего и современного города Халкида — столицы острова.

Остров Эвия отделен от материковой Греции (регион Аттика) множеством узких проливов: Климис, Ориос, Нотиос-Эввоикос, Вориос-Эввоикос.

Достопримечательности Эретрии:

Халкида – столица острова Эвия. Халкида – это современный город, который был построен на месте античного поселения.

Уникальность пролива Эврипа в том, что скорость перемещения водных масс здесь составляет 8 миль в час, но каждые 6 часов 8 минут меняется направление течения водяного потока (с севера на юг, а затем обратно). Вода сначала образует «стоячие» волны, а затем  одно течение поглощает другое и так происходит более двух тысячелетий. Суда проходят по проливу только ночью и то, когда течение останавливается.

Знаменитые лечебницы Кими находятся у минерального источника около Хоневтико.

Природные достопримечательности Курорта Каристос:

Достопримечательности курорта Каристос:

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться