От наших пользователей: правила въезда в италию для россиян по шенгенской визе в 2019 году

Опубликовано: 11.5.2018
правила въезда в италию для россиян по шенгенской визе в 2019 году

Италия в 2019 году  несколько облегчила правила въезда в страну и выдачу виз российским подданным.

Анкета-заявление на получение шенгенской визы в каждую страну немного отличается. Анкета для оформления визы в Италию заполняется на одном из двух языков на выбор: английском или итальянском. Скачать бланк анкеты здесь, образец заполнения — здесь.

Стоимость оформления шенгенской визы в Италию составляет 35 евро. Если необходимо оформить разрешение на въезд за более короткий срок (от 4 дней) то потребуется заплатить 70 евро. Но помимо этих сумм также потребуется заплатить дополнительно 1700 рублей за услуги визового центра.

Стоит заметить, что сумма одного человека напрямую зависит от количества проведённых дней на территории Италии:

Но стоит помнить, что проходить дактилоскопию и делать фото необходимо один раз в 5 лет. Это значит, что если человек оформил себе шенгенскую визу и прошёл все вышеперечисленные процедуры, то на протяжении первых пяти лет он сможет больше об этом не беспокоиться.

Для оформления гостевой визы в Италию дополнительно подаётся приглашение и спонсорское письмо (скачать образец). Приглашение имеет право присылать лишь особа, которая является резидентом Италии, либо человек, который имеет ВНЖ в этой стране.

В Италию можно оформить такие разновидности виз:

Для оформления туристической визы в Италию в консульский отдел (или визовый центр) стоит принести пакет документов:

Открытие визы осуществляется в государстве фактического нахождения заявителя.

Под самостоятельным оформлением необходимо понимать посещение дипломатического представительства и личную подачу всех требуемых бумаг.

Для оформления визы в Италию нужно будет собрать все необходимые документы:

Срок действия загранпаспорта для путешествия в Италию в 2019 году должен быть не менее 3-х месяцев на дату окончания поездки.

Получить разрешение на работу можно и самостоятельно. Но в этом случае необходимо будет предоставить справку, подтверждающую, что за заявителем закреплено рабочее место на 1 год. Такой справкой или документом может служить составленный трудовой договор.

Скачать бланк приглашения и образец его заполнения можно здесь и здесь.

Для более длительного пребывания в стране нужно оформлять визу.

Зачастую оформление туристической, гостевой или деловой визы не превышает 14 дней. Существует также возможность срочного оформления всего за 4 дня.

Рабочие визы оформляются только в Генеральном Консульстве Итальянской Республики.

Стоит помнить, что оформление краткосрочных виз осуществляется в Итальянском Визовом Центре, а оформить транзитную визу можно лишь в консульском отделе.

Для оформления рабочей визы в Италию заявителю стоит принести такие документы:

Гостевые и туристические визы выдаются на 90 дней. Рабочая виза выдаётся на срок, указанный в трудовом договоре. Если же заявитель отправляется на сезонные работы в Итальянскую Республику, то виза выдаётся на срок от 20 дней до 9 месяцев.

Если же планируется путешествие с детьми, то на каждого ребёнка заполняется отдельное заявление.

Оформить визу в Италию можно двумя способами:

Для оформления шенгенской визы безработным необходимо позаботиться о наличии спонсорского письма. В данном письме указывается, что принимающая сторона согласна оплатить все расходы, связанные с путешествием заявителя на территорию Итальянской Республики.

Для расчёта необходимой суммы используется следующая формула: фиксированная сумма плюс сумма на каждого человека на один день.

Если в путешествие отправляется семья, состоящая из 2 и более человек, то им необходимо при себе иметь такие суммы:

Не платят консульский сбор такие категории лиц:

Виза в Италию для украинцев, едущих с туристическими целями в страну, в 2019 году не нужна. Без визы граждане Украины могут находится в стране 90 дней, это правило действует для всех стран ЕС.

Известно, что для оформления шенгенской визы требуется предоставлять справку о благонадёжности. Данная справка подтверждает, что у заявителя имеются средства на период пребывания на территории Италии.

Стоит заметить, что оформление при помощи посредников всегда будет стоить значительно дороже, нежели самостоятельное оформление.

Пенсионеру для оформления шенгенской визы дополнительно нужно принести пенсионное удостоверение. Студентам необходимо предоставить студенческий билет, а школьники могут принести справку с места учёбы. Если виза оформляется на несовершеннолетнего ребёнка, то вместо гражданского паспорта подаётся свидетельство о рождении и ксерокопии паспортов его родителей или опекунов.

Оформление долгосрочной визы в Италию для украинцев происходит в консульском представительстве Италии. Пакет необходимых документов мало отличается от стандартного, но некоторые отличия все же имеются:

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться