По просьбам читателей: куда поехать или полететь из сингапура на пляжный отдых сезон 2019

Опубликовано: 15.3.2019
сезон на море: куда поехать или полететь из сингапура на пляжный отдых сезон 2019

Стоит учитывать, что высокая влажность этого периода плохо переносится людьми со слабым здоровьем.

Самый дорогой отдых – в отелях острова Сентоза. Номер в пятизвездочном отеле обходится туристам в 200-300 SGD (7900-12000 рублей) в сутки, в трехзвездочном – почти втрое меньше.

Кстати, уточнить цены и сразу приобрести билет вы можете с помощью этой формы поиска. Введите города вылета и прибытия, дату и количество пассажиров.

Чтобы понять, где конкретно находится Сингапур, читайте следующую статью.

Можно увидеть здесь и символ страны – гигантскую статую льва-рыбы со смотровой обзорной площадкой. Дополняет картину тропического острова шоу восковых фигур;

На острове Кусу, куда от Сингапура ходят паромы (30 минут езды), гостей зачаровывает обилие разнообразных лагун с упоительными пейзажами. Здесь можно понежиться на чистейшем песочке, отдохнуть в ажурной беседке и сфотографировать великолепные уголки богатой тропической природы.

Близость экватора отразилась на климате лежащего в зоне влажных тропиков Сингапура. Температурных колебаний практически не наблюдается. Постоянно тепло – от +25 до +31 градуса. Температура морской воды такая же. Дожди – явление частое, но в ноябре – январе они льют постоянно с небольшими перерывами.

В марте очень благоприятное время для отдыха на островах. Дожди идут на спад, воздух и море прогреты до +26 градусов. Наплыв туристов минимальный, поэтому цены не слишком высокие (гостиничные номера стоят в среднем на 25% дешевле).

Еще не так давно, отдых на пляжах Сингапура не привлекал туристов. Их отпугивало соседство гигантского грузового порта, загрязняющего прибрежную зону. Также известно, что Сингапур, по количеству центров торговли конкурирующий с Дубаем, Шанхаем и прочими портовыми городами, традиционно посещают для шоппинга и развлекательных путешествий.

Содержание: Есть ли в Сингапуре пляжный отдых? Отдых на море Сезон отдыха Куда поехать или полететь? Лучшие курорты Где отдыхать с детьми? Побережье Сколько стоит отпуск?

На острове-курорте размещено 7 детских парков с «Тропой дракона», где в густых зарослях можно встретиться с обезьянами, – в одном из них, с порхающими тысячами бабочек и ползающими огромными жуками-носорогами и многоножками – в другом, с мини-гольфом и таинственными туннелями – в третьем.

Помимо Сингапура в мире есть еще огромное множество курортов, которые будут интересны детям. Читайте в данной статье, куда еще можно поехать с ребенком.

Сингапур просто потрясает многообразием современных архитектурных построек. Читайте тут о достопримечательностях города-государства.

На остров Сентоза. Он славится океанариумом, где собрана уникальная морская фауна с кораллами, рыбами и дельфинами. Лазерное шоу с его музыкальными фонтанами любят и дети и взрослые.

Сингапур – это соседство трех культур: китайской, индийской и арабской. Это центр деловой жизни Азии с огромным портом, множеством небоскребов, обилием супермаркетов и развлекательных комплексов.

На ухоженных пляжах Сентозы с белоснежным песком можно отдыхать всей семьей, здесь множество развлечений на все вкусы и для публики всех возрастов. Это океанариум, аквапарки, музеи, сад орхидей, зрелищное шоу фонтанов и многое другое.

Многокилометровое побережье сингапурских островов позволяет устроить незабываемый пляжный отдых.

Рейсы в этих направлениях достаточно частые, а полет не займет более трех часов.

Прибрежная часть пляжа узкая, а подступающие к воде высокие пальмы создают кружевную тень.

Вход на пляжи бесплатный. Добраться до них можно специальными трамвайчиками (0,5–1 SGD или 20–40 рублей). От зноя и ливней здесь предусмотрены тенты и зонтики. Имеются и шезлонги, их стоимость – 20 SGD или около 800 рублей в день. Везде есть туалеты, места для переодевания, душ и платные шкафчики для хранения ценных вещей. Во всех местах отдыха есть спасательные и медицинские службы.

Читайте также в этой статье о райских островах государства Таиланд — Пхукете, Пхи-Пхи и других.

В супермаркетах курортов всегда в ассортименте продукты для детского питания. А в отелях предусмотрено меню для маленьких гостей. Водопроводная вода здесь подвергается тщательной очистке, ее качество постоянно контролируется.

Отдых в Сингапуре привлекателен не только для бизнесменов и молодежи, но и для семей с детьми. Даже с малышами в этой удивительной стране не скучно и комфортно. Программу семейного отдыха украсят такие путешествия:

Популярные страны

Проживание в хостелах обходится в 20-50 местных долларов за ночь (800-2000 рублей). А в гостиницах делового центра самая низкая цена составляет около 80 сингапурских долларов (3200 руб.). В текущем году недельный тур в Сингапур стоит для туристов от 140 до 160 тысяч рублей.

Кроме того, можно посетить столицу Малайзии — Куала-Лумпур, города Кучинг, Джорджтаун (Пенанг), Лангкави в этой же стране, Гонконг, Чиангмай и Бангкок в Таиланде.

На севере острова расположено живописное водохранилище Мак-Ритчи. На острове немало парков с экзотической растительностью, населенных множеством птиц и обезьянок и изобилующих современными аттракционами.

Смотрите в этом видео обзор одного из лучших пляжей Сингапура — Силоса:

Сейчас же положение кардинально меняется. Все пляжи оборудованы системами очистки воды, а песок ежедневно чистят специальными машинами с металлоискателем. Чтобы в места купания не заплыли морские хищники, их ограждают сетками.

Стоит учитывать, что в высокий сезон цены на проживание в Сингапуре повышаются примерно на 25%.

За ужин в фешенебельном отельном ресторане приходится выложить не менее 100 сингапурских долларов (порядка 4000 рублей), а обед в кафе стоит около 30 единиц (примерно 1200 рублей). Вкусная национальная еда в уличных столовых обходится в 5 единиц (200 рублей).

Можно отъехать из столицы для пляжного отдыха на соседние острова. На острове Сент-Джонс пляжная индустрия только начинает развиваться. Колоритные лагуны этого малолюдного места привлекают любителей дайвинга. Это еще и национальный парк, и только здесь живут белобрюхие морские орлы и голотурии.

Также всегда есть возможность слетать на пляжный отдых в соседние страны:

В 15 минутах лодочного хода от острова Сингапур находятся уединенные пляжи острова Пулау-Убин – места почти не тронутой природы с чистыми водой и прибрежной полосой.

Перед поездкой на пляжный отдых, убедитесь, что это будет безопасно для здоровья. Читайте здесь, при какой температуре воды можно заходить в воду.

Забронировать номер в отеле или хостеле вы также можете прямо сейчас, воспользовавшись этой формой поиска самых выгодных предложений. Введите город пребывания, даты заезда и выезда и число гостей.

Билет на самолет эконом-класса в Сингапур обойдется в 20000-30000 рублей в один конец. Бизнес-класс — около 50000 рублей.

Здесь находится множество древних достопримечательностей, современных роскошных отелей, великолепных парков, а также ухоженных пляжей, так что Сингапур пляжный отдых не обошел стороной.

Сингапур предлагает своим гостям разнообразный отдых. Это островное государство, пляжей здесь много. О том, где лучше и содержательнее провести отпускное время в Сингапуре, подробнее.

Остров Сингапур, где расположена столица одноименного государства, интересен для шоппинга и экскурсий. Здесь множество брендовых бутиков и экзотических рынков, исторических мест.

Есть здесь и пляжи, лучший из них – «Ист Кост Парк», где и вода чистая, и дно пологое и песчаное.

В ежедневно проходящем в Джуронге шоу крылатые артисты развлекают зрителей искусными трюками.

Это еще и фешенебельные, знаменитые на весь мир, отели и шикарные рестораны, предлагающие блюда китайской, малайской, индонезийской и европейской кухонь.

Сфере пляжного отдыха в Сингапуре до недавнего времени уделялось недостаточно внимания, но ныне она усиленно развивается.

Отдых у моря, наряду с деловыми и познавательными поездками, становится все более комфортным и развлекательным.

В другое время тропические ливни непродолжительные они чередуются с периодами яркого солнца. Лучшим временем для отдыха считается февраль – октябрь. Дождей меньше всего бывает в июне – сентябре.

Пляж «Чанги Кост» тоже подходит для отдыха, хотя вода здесь грязнее. Достойной альтернативой мест с недостаточной чистой водой служат аквапарки с многочисленными, наполненными морской водой, бассейнами. Но истинной жемчужиной Сингапура является остров Сентоза – популярное место отдыха гостей и жителей государства.

На острове Сентоза лучшими пляжами считаются:

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться