По просьбе читатей: домашние натуральные средства для красоты рук

Опубликовано: 9.3.2017
чем укрепить ногти: домашние натуральные средства для красоты рук

Морская соль в сочетании с цитрусом – отличный способ, как укрепить ногти в домашних условиях. Лимон обладает не только ярко выраженными восстанавливающими свойствами, он ещё и отбеливает ногтевую пластину, что будет особенно полезно для курильщиков. Для приготовления средства необходимо выжать сок из фрукта так, чтобы получить 2 столовые ложки, и растворить в нём щепотку соли. Полученную смесь втирать в каждый ноготок, оставив на 10 минут, после чего смыть и смазать кремом.

Если не исключить какой-либо раздражающий фактор, ставший причиной нездорового вида пластин, то ни одно, даже самое дорогое и эффективное средство не в состоянии будет решить эту проблему.

Задаваясь вопросом, как быстро укрепить ногти своими силами, внимание следует обратить на доступные и эффективные народные средства. Все необходимые ингредиенты, как правило, всегда есть под рукой, а технология приготовления масок отличается максимальной простотой.

Очень эффективный метод при расслаивающихся пластинах – так называемое «запечатывание» морской солью. В чайную ложку соли нужно добавить совсем немного тёплой воды, чтобы получился кристаллический солевой скраб. Полученным средством нужно аккуратно помассировать ногти. Затем нанести на них смесь, состоящую из 0,5 чайной ложки растопленного пчелиного воска, 3 капель любого базового масла и 3 капель масла вечерней примулы. Смесь также втирают в ногти, а остатки убирают. Данную процедуру делают не чаще, чем 2 раза в месяц.

Итак, ногти выглядят слабыми и неухоженными в результате:

Для здоровья ногтей большое значение имеет достаточное поступление в организм таких минералов, как магний, натрий и кальций.

Чтобы руки всегда имели ухоженный вид, а ногти были здоровыми и крепкими, важно соблюдать нехитрые рекомендации.

Народные средства для укрепления ногтей позволяют добиться очень хороших результатов в оздоровлении пластин, важно лишь использовать их систематически, не ленясь и соблюдая все рекомендации.

Данное природное средство богато макро- и микроэлементами, витаминами. Оно будет очень полезно для укрепления ослабленных ногтей. Но это относится только к натуральному воску, приобретать который лучше напрямую у пасечников. 3-4 ложки продукта растопить на водяной бане и опустить в расплавленную массу подушечки пальцев. Когда воск застынет, на ногтях образуются своего рода колпачки. Оставить такую укрепляющую маску на полчаса, а затем удалить.

Ногти на руках выглядят малопривлекательно по многим причинам. Они имеют первостепенное значение. Прежде чем укреплять ногти при помощи народных средств, важно точно определить причину их ослабленного состояния, решить её, а затем приступать к уходовым процедурам.

Крепкие ногти в домашних условиях – это реальность, достичь которую можно при тщательно уходе и постоянном бережном отношении к коже рук.

Укрепляем ногти в домашних условиях! Надо тщательно растереть ингредиенты, взятые в равных количествах и нанести на пластины, аккуратно втирая полученную смесь в кутикулу. Через 10-15 минут смыть и нанести питательный крем. После такого средства ногти не только укрепляются: они приобретают красивый розоватый цвет и натуральный блеск. Важный момент: все маски, в состав которых входит лимон, рекомендуется делать не чаще одного раза в неделю.

Крепкие, блестящие, гладкие ногти нежно-розового цвета – это не только красиво и эстетично. Прежде всего, это признак отменного здоровья и отсутствия каких-либо нарушений в организме. К сожалению, многим не понаслышке знакомы такие проблемы, как чрезмерная ломкость, истончение и расслоение пластин. Сделать ногти крепкими в домашних условиях вполне реально, важно лишь сделать уход за ними систематическим и регулярным.

Хрупкие, слоящиеся ногти, которые невозможно отрастить, безмолвно сигнализируют о том, что организм испытывает недостаток в определённых минералах и витаминах. Большой вред маникюру наносят также частые и чрезмерно строгие диеты.

Прежде чем укрепить ногти различными косметическими средствами, необходимо наладить полноценное поступление белков, углеводов и жиров. В противном случае не избежать ломкости и расслаивания пластин.

Очень действенное средство, благодаря которому можно укрепить ногти в кратчайшие сроки, – ванночки из морской соли. Для их приготовления достаточно развести в 0,5 л горячей воды столовую ложку продукта, дождаться остывания до комфортной температуры и погрузить в жидкость пальцы на 15 минут. После процедуры кожу следует промокнуть и втереть в неё питательный крем. Если повторять укрепляющую процедуру ежедневно в течение 10 дней, то результат не заставит себя ждать.

Укрепляющая ванночка поможет придать ослабленным ногтям силу и твёрдость. Для её приготовления смешивают в равных пропорциях зверобой, измельченное корневище лопуха и ромашку. Пару столовых ложек сбора заливают крутым кипятком (1 стакан), настаивают 30-40 минут, затем процеживают. Пальцы опускают в тёплую ванночку и держат 15-20 минут, после чего вытирают руки и увлажняют кремом.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться