По просьбе читатей: 5 коктейлей из банана и клубники на завтрак

Опубликовано: 3.7.2017
5 коктейлей из банана и клубники на завтрак

Коктейли из банана и клубники являются одними из наиболее полезных напитков, уступая лишь зелёным коктейлям. Они очень вкусны и питательны. Их можно легко приготовить на завтрак.

Хотя в его ингредиентах указано обычное молоко, при желании ты можешь заменить его на миндальное или кокосовое. Благодаря им ты сможешь изменить вкусовые нотки коктейля и сделать его более лёгким.

Ингредиенты

Возможно, тебе нравится десерт из клубники и банана, политых шоколадом? Если тебе хочется чего-нибудь сладкого, нежного и шоколадного, не пропускай этот рецепт.

В отличие от других фруктов, бананы редко кому приходятся не по вкусу. Один из секретов привлекательности банана скрывается в его сладком вкусе. Бананы содержат большое количество триптофана, стимулирующего выработку серотонина. Благодаря этому у нас улучшается настроение.

Приготовление

Также в ней присутствуют в больших количествах флавоноиды и фитонутриенты. Именно ими обусловлен характерный цвет этих ягод. Клубника благотворно воздействует на наше пищеварение, отбеливает зубы и борется с кожными раздражениями.

Данный рецепт позволит тебе сочетать в одном напитке всю пользу зелёных коктейлей и миксов из банана с клубникой.

Ананас представляет собой великолепный натуральный источник витамина С, марганца, фолатов и меди. Также стоит иметь в виду, что в ананасах содержится бромелайн. Последний улучшает работу иммунной системы и укрепляет здоровье кишечника.

Ингредиенты

Мы назвали этот рецепт напитка классическим по этой простой причине: такой коктейль отлично освежает в жаркие дни.

Ингредиенты

Теперь, когда тебе известны подробности о пользе этих ингредиентов, мы познакомим тебя с лучшими рецептами коктейлей из банана и клубники на завтрак.

Самое главное, что тебе не потребуется использовать при их приготовлении сахар.

Приготовление

Благодаря высокому содержанию антиоксидантов какао считается настоящим суперпродуктом. Оно помогает бороться с депрессией. Если ты чувствуешь себя усталой и грустной, мы рекомендуем тебе приготовить этот напиток.

Клюква содержит совсем мало калорий, но является богатейшим источником клетчатки, а также витаминов С и К. Последние противостоят негативному воздействию солнечных лучей и препятствуют преждевременному старению.

Ну как, тебе понравилась наша идея приготовить на завтрак коктейли из банана и клубники? Как ты успела заметить, эти напитки не только вкусные и сладкие, но ещё и очень питательные.

Приготовление

Кудрявая капуста содержит множество питательных микроэлементов, а её вкус отлично сочетается с вкусом банана и клубники.

Ингредиенты

Положи указанные ингредиенты в блендер и перемешай их так, чтобы получить однородный коктейль. Вот и все, его можно пить.5. Коктейль из шоколада, клубники и банана

Второй из коктейлей с клубникой и бананом очень вкусен и содержит много антиоксидантов. Он позволит тебе внимательно заботиться о питании своих детей, не прилагая больших усилий.

Ингредиенты

Что касается клубники, то эти ягоды являются одним из лучших источников витаминов С и К. Клубника содержит много клетчатки, фолиевой кислоты, магния и калия.

Приготовление

Положи все указанные ингредиенты в блендер и хорошо перемешай их так, чтобы у тебя получился однородный коктейль без комочков. Вот и все!3. Коктейль из кудрявой капусты, банана и клубники

Помимо этого банан является источником калия и витамина В6. Если перед занятиями спортом ты съешь 2 банана, твой организм получит всю необходимую для интенсивных упражнений энергию.

Также необходимо отметить, что банан регулирует уровень сахара в крови.

Такой коктейль богат антиоксидантами и витамином С. Его целебные свойства принесут пользу здоровью людей, имеющих проблемы с сердцем.

Приготовление

1. Классический коктейль из банана и клубники

Тебе хотелось бы выпить чего-нибудь сладкого, тропического и интересного, но при этом ты не желаешь пить алкоголь? Тогда попробуй приготовить этот коктейль с ананасом. Мы уверены в том, что это именно то, что ты ищешь.

Напитки, о которых пойдёт речь ниже, придутся по вкусу любому человеку. Мы уверены, что тебе обязательно понравятся несколько из них.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться