Подарила миру гарри поттера, популярное

Опубликовано: 19.5.2017
джоан роулинг: подарила миру гарри поттера

Она смогла завоевать сердца читателей по всему миру. Она - Джоан Роулинг - британская писательница современного поколения.

Эта чудо-женщина написала ряд детских книг, роман для взрослых «Случайная вакансия», серию криминальных романов о частном детективе Корморане Страйке под псевдонимом Роберт Гелбрейт, множество статей.

Джоан Роулиг уверена, что именно неудачи учат нас выживать, формируют нашу силу.

Ее автор (пытаясь замаскировать тот факт, что книгу написала женщина, на обложке значилось Дж.К. Роулинг) получила не менее скромный гонорар в 8 тыс. фунтов.

Сегодня Джоан Роулинг не только богата и знаменита, но и абсолютно счастлива.

И это счастье она не выиграла в лотерею или украла, а честно заработала благодаря своим личным качествам, тяжкому труду и вере в успех.

Сегодня я хочу рассказать вам историю скромной школьной учительницы Джоан Роулинг, которая благодаря таланту и упорству смогла завоевать сердца читателей по всему миру, признание коллег, возможность заниматься любимым делом и много-много денег.

А когда вы убедитесь, что это то, чем бы вы хотели заниматься до конца своих дней, наслаждайтесь своей работой и делайте ее максимально хорошо и вдохновенно.

Думаю, этим созданиям, считающим, что богатые и знаменитые люди уже такими родились, уже ничего не поможет.

Несмотря на миллионы фонтанирующих в голове идей, молодой женщине приходилось отвлекаться на заработок денег для себя и маленькой дочки.

Жизнь будущей известной писательницы, которая родилась 10 июля 1965 года в небольшом населенном пункте Йейте (Англия), не была простой с детства.

Нельзя отвергать любовь, даже если вам не слишком везло с ней ранее.

Джоан же продолжила писать свою историю, выпуская ежегодно сиквелы к первой книге.

Я давно заметила, что неудачники и слабаки любят искать оправдания не только своим неудачам, но и тому, что они никак не решатся начать менять свою жизнь к лучшему.

Но после того как книга «Гарри Поттер и философский камень» была дописана, оказалось, что самое трудное еще впереди.

Я не устаю повторять, что терпеть не могу нытиков, которые только жалуются, но ничего не хотят менять в своей жизни.

Если победа дается слишком легко, то она не так сладка, как те достижения, ради которых пришлось преодолеть ряд трудностей.

Писательница уверенна, что даже смерть не в состоянии победить любовь, ведь потеря близкого человека не означает, что мы перестаем его любить.

В 2007 году вышла заключительная книга серии «Гарри Поттер и дары смерти», а в 2011 – последний фильм по этой книге.

Рано или поздно вы будете вознаграждены за верность этому чувству и встретите свою идеальную вторую половинку.

Джоан Роулинг уверенна, что если бы она в свое время побоялась уйти от мужа с маленьким ребенком на руках и без средств к существованию, то ничего бы путного из нее не получилось.

Потребовалось всего три года, чтобы «Гарри Поттер» начал бить рекорды продаж сначала в Великобритании и США, а затем – и в других странах.

Наоборот: ее одноклассники утверждали, что она была нелюдимой, замкнутой и не расставалась с тетрадкой, в которую постоянно что-то записывала.К трудностям общения со сверстниками добавляются семейные проблемы: мать тяжело заболевает, а отношения с отцом разлаживаются навсегда.Мечта Джоан учить в Оксфорде не реализовалась, пришлось ограничиться куда менее престижным Экстерским университетом.В декабре 1990 года у Роулинг умирает мама, которая так и не увидела свою дочь богатой и знаменитой.Джоан всегда мечтала зарабатывать писательством, но эта деятельность не приносила денег, поэтому пришлось довольствоваться должностью секретаря.Роулинг несколько лет жила в Португалии, днем преподавая английский язык, а по ночам работая над историей о мальчике-волшебнике.В октябре 1992 года Джоан выходит замуж за португальского журналиста, но брак, продлившийся чуть больше года, не был счастливым.Через 9 месяцев и 11 дней после свадьбы у пары родилась дочь Джессика Изабель, которая все же не смогла спасти брак своих родителей.В декабре 1993 года Джоан Роулинг с годовалой дочерью возвращается в Англию, не имея средств к существованию, однако везя в чемодане настоящее сокровище: три главы будущего бестселлера под названием «Гарри Поттер».Непростой путь к успеху Джоан Роулинг

Из-за жизненных сложностей Джоан пришлось писать книгу о мальчике-волшебнике, идея которой родилась в поезде, около пяти лет.

Она заработала их честно и лишь потому, что не побоялась пройти свой путь от тернии к звездам.

Та же история повторилась, когда она, отбросив боязни и сомнения, штурмовала двери издательств, получая отказ за отказом.

Нельзя опускать руки после первой же неудачи и начинать причитать: «Ах, мне никогда не повезет».

Дескать, не хожу к коучам и психологам, потому что «они ничего не знают о моей жизни», не читаю полезные статьи и книги, потому что их авторы пишут глупости за деньги, не понимая таких бедных и несчастных, как я.

Вы должны верить в свой успех, даже если все вокруг твердят вам обратное.

Для начала вам нужно найти работу себе по душе.

Ну, как ею можно не восхищаться?

Несмотря на то, что Джоан завоевала все, к чему стремилась, она не стала останавливаться на достигнутом.

В 1997 году история о Гарри Поттере была напечатана скромным тиражом.

14 издательств отказались напечатать книгу, считая, что никто не станет покупать фентези о мальчике, написано женщиной.

В конце 2001 года появилась экранизация первой книги о приключениях Гарри, чтобы принести Джоан Роулинг не только всемирную славу, множество наград, но еще и миллионные гонорары.

Вот 10 фактов, которые подтвердят мои слова:

В успех будущей книги поверило лишь руководство Bloomsbury, точнее – восьмилетняя дочь директора этого издательства.

Ладно, нытики, вот вам советы от женщины, которая прекрасно понимает, что значит быть бедным, что чувствуешь, когда не можешь воспользоваться поддержкой семьи, когда тебя преследуют неудачи в личной жизни, когда никто в тебя не верит и приходится раз за разом терпеть отказы.

Джоан Роулинг не была самой популярной девочкой в классе.

Джоан Роулин никто не принес в клювике славу и деньги.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться