Подборка: чувство вины к ребенку, как избавиться

Опубликовано: 27.3.2019
чувство вины к ребенку, как избавиться

 (часть вторая)

Потому, как далеко не всем нужно для духовного развития сразу попасть в благость, уют и стопроцентную любовь. Очень многим нужно сперва побарахтаться для того, чтоб это всё в своей жизни получить, тем самым отработав не закрытые кармические долги с прошлых воплощений, либо просто получив подобный опыт, положить его в копилку Души.

С вами Оксана Манойло и вновь, здравствуйте. Как избавиться от чувства вины к ребенку? Мои дорогие, мои замечательные, послушайте то, что я вам сейчас скажу. Да, есть множество причин, которые привели вас к тому состоянию пустоты и внутренней нелюбви к ребёнку, в котором вы находитесь сейчас. И сторонникам методологии Естественного Родительства эти причины хорошо известны. Это и травмирующие неестественные роды — самостоятельные (если это можно так назвать, учитывая все применяемые приспособления и инъекции) или путём кесарева сечения (последние особенно часто становятся причиной не включившегося материнского инстинкта), это и не удавшееся кормление грудью, и отсутствие необходимых знаний, информации в нужный момент и ещё много чего. Но!

Часть первая рекомендуется к прочтению.

А вот всепоглощающим упоительным чувством вины, самоедством, унынием, прокручиванием негатива в голове, самобичеванием, разнокалиберными страхами на тему «Што ш я делаю с дитём-то своим, как ему жить-то теперь…».  Вся эта карусель до умопомрачения катает по кругу уже совсем было собравшийся уйти от вас негативный жизненный период или негативную ситуацию. Вам оно надо?

Давайте оставим это всё в прошлом и очнёмся в том моменте, в котором мы есть сейчас. И чётко-чётко осознаем себя Вечной Душой, которая воплотилась с тем, чтобы пройти здесь на Земле определённые уроки, чтобы поднакопить опыт, необходимый ей для эволюции в Свет. И вот в нашей жизни есть ключевые моменты, которые прописаны для абсолютно точного воспроизведения. То есть если вам кажется, что вы могли родиться сами или родить позже уже своего ребёнка как-то по-другому, знайте — вы не могли. Да-да, решение родиться именно таким образом было принято не только вашей Душой, но и Душой вашего будущего малыша. Ему зачем-то очень важно было появиться на свет именно так и именно при таких обстоятельствах.

Поэтому мы друг друга выбрали. Придирчиво, осознанно, на всю жизнь и с большой любовью, договорившись обо всём ещё там, и приняв условия игры, где никто ничего не будет помнить, где тот, кто в роли матери будет не любить сперва какое-то время, а тот, кто родился в нелюбви, будет учиться в этой нелюбви обживаться.

Потому, как мы — лучшие родители для своих детей, а наши дети — лучшие дети для нас, родителей. Мы воплощены здесь как паззлы, идеально подходящие и действующие заодно. Да, в жизни есть определённые точки, которые чётко прописаны сверху и мы не в силах их изменить. Однако всё остальное — следствие, своё отношение, дальнейшие события мы менять можем и, более того, должны. Так давайте менять!

Так вот откуда вам знать, как прожила Маша свои прошлые жизни? Может после этой ей уже как в пионерии предстоит приём в какие-нибудь Архангелы, а вы -молодая душа, только-только начали цепочку перерождений и вообще там наверху все вам аплодируют стоя, потому как вы для своего уровня на удивление отлично справляетесь? Просто потому, что при желании сравнить себя с кем-то надо срочно вспомнить, что кто-то по велению Души сюда с пакетиком карамелек приходит, а кто-то с мешком угля и сравнивать при этом грациозность их походки по Жизни представляется, согласитесь, неразумным.

(продолжение в третьей части)

Что надо знать ещё. Прежде всего то, что ваш ребёнок сам вас выбрал. Не выбрал и разочаровался, мол, «Что это такое вообще?! Что вы мне там втюхали?! Это что, мать?! Уберите, хочу другую…» Нет! Это означает, что душа ребёнка сама долго и придирчиво выбирает себе родителей — и папу и маму. Выбирает их характеры, склонность к тем или иным поступкам, взаимоотношения друг с другом, даже страну и уровень материального достатка. Выбирает с тем, чтоб это всё максимально соответствовало будущим задачам его Души.

Но как же быть с изматывающим своей неприемлемостью чувством нелюбви к ребёнку, спросите вы. От одного только принятия оно ведь никуда не уйдёт? Здесь немного не так. Есть такая замечательная фраза, автора её я, к сожалению, не знаю. Дословно она звучит так «Если это с вами происходит, то это мимо вас УЖЕ ПРОХОДИТ». То есть двигается мимо, как всё в этом Мире, с намерением дать себя сменить новой жизненной картинке. В том, разумеется, случае, если вы не цепляетесь и не останавливаете этот жизненный момент в своей судьбе сами. Каким образом?

Да и о какой вине может идти речь, когда мы все пришли сюда, чтобы учиться. Учиться жить, взаимодействовать, созидать, творить, любить! Задыхаетесь от комплекса неполноценности, глядя на соседскую розовощёкую пышущую задором и здоровьем Машу, у которой трое (четверо, пятеро, …) прекрасных детей, муж, обожающий её красавец, добытчик и вообще всё у неё гладко, ровно, хорошо и до злости прекрасно?

Есть мнение, что трудностями рождения в этот Мир и трудностями первых лет жизни Душа закрывает какие-то свои серьёзные кармические задачи. А смиренное отношение матери к сложившейся ситуации и понимание ею истинных причин и процессов, закрывает в ней нереализованную программу смирения. Это урок, задача, выбранная вами двоими, понимаете? И чем быстрее у вас наступит принятие и понимание, тем скорее урок будет отмечен, как пройденный.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться