Святой стефан черногория, обновлено

Опубликовано: 29.2.2018
святой стефан черногория

Курорт Святой Стефан туристы выбирают за его красоту, зеленые просторы гор на горизонте, старину и экологию. Курорт Святой Стефан (Свети-Стефан) расположил свои роскошные апартаменты в 9 км от Будвы и 29 км от аэропорта Тиват. Эти места были заселены еще в XV веке. Святой Стефан как курорт возник 60 лет назад в середине XX века и сразу стал элитным местом отдыха в Черногории.

Курорт Святой Стефан – самая живописная и престижная здравница Черногории. Именно на этот приморский курорт съезжаются туристы со всего мира. Курорт Святой Стефан даже своими заоблачными ценами и озорной лукавой улыбкой отдыха манит путешественников за райским наслаждением. На курорте Святой Стефан (Свети Стефан) бухта как на картинке, пляж как в сказке, яхты раскачиваются на воде как тростинки на ветру. И даже взгляд из окна отеля – уже праздник. Вечерней зарей отдыхающие на курорте Святого Стефана могут полюбоваться как свет молодого месяца и окружающие его десятки звезд нежно переливаются на глади Адриатического моря и своим сиянием выхватывают из мрака очертания полуострова-отеля. Со стороны моря идет долгожданная морская прохлада, луна поднимается выше и освещение моря меняется. Это великолепное зрелище слияния природы с архитектурой, которое переносит Вас в отпускную сказку!

Местные путеводители уверяют, что полуостров Святой Стефан в Черногории – это единственный в мире город-отель. Вход туда возможен только постояльцам отеля «Свети Стефан» и платным экскурсионным группам. Полуостров Святого Стефана – самый престижный и дорогой уголок отдыха в Черногории. Здесь тишина и покой перемежаются с шопингом, а качество сервиса на порядок превышает все остальные курорты побережья Черногории. Лишь непрерывный шелест прибоя, который набегает длинными белыми барашками на песчано-галечный берег, нарушает ночной покой на полуострове Святой Стефан.

На курорте Святой Стефан рядом находятся не только сам город, но и старинный городок на острове, который с 1960 года превращен в лучший мировой курортный комплекс. Островок обустроен средневековыми домиками и окружен крепостной стеной. Ведь не сразу и поймешь, что вся эта благодать – номера города-отеля Святой Стефан, где за сутки можно выложить 3 тысячи евро. Тут все искусно и гармонично спланировано. Здесь вымощены узкие старинные улочки и нет автомобилей. Полуостров Святой Стефан – это курорт люкс класса и цены на все здесь немаленькие. На острове нет танцевальных дискотек, зато есть бары, ресторан, сувенирные лавки и кафе-кондитерская. Раньше это был остров, но затем он был соединен с континентальной частью перешейком (искусственная насыпь). Немногие туристы знают, что с 2009 года официальное название острова «Aman Sveti Stefan».

Виза в Черногорию для Российских граждан не требуется, поэтому большинство людей самостоятельно планируют эту поездку. Отслеживая и бронируя билеты по выгодным ценам на нужные даты и выбирая отели заранее (с учетом бесплатной отмены бронирования, без предварительных оплат с банковской карты, оплачивая проживание на месте) можно существенно сэкономить. Альтернативный вариант поездки — воспользоваться лучшими предложениями пакетных туров на курорт Светой Стефан от проверенных туроператоров России.

Большинство отелей курорта Святой Стефан располагаются на гористой материковой части с видом на полуостров Свети Стефан. Жизнь течет размеренно и неторопливо в милом, спокойном и тихом курортном местечке Святой Стефан.

Туристы на курорте Святой Стефан стараются как можно больше посмотреть, как можно больше успеть и запечатлеть в фото и видео съемках. Ведь отпуск всегда так быстро проходит! Достопримечательностью курорта Святой Стефан считается монастырь Прасковица (XVII век). Обитель овеяна легендами, а рядом с ней протекает «Персиковый ручей».

Полуостров Святой Стефан – символ туризма Черногории на Адриатическом море.

Пляж на курорте Святой Стефан великолепный с пологим входом в воду: вытянутый в длину песчаный пляж с небольшими галечными участками. Особенно удивляет цвет розоватого песка с переходами в красную гальку. Отдыхающих на пляже Святой Стефан даже в пик сезона не много и позагорать может любой желающий.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться