Запускаем аквариум правильно, любопытно

Опубликовано: 1.4.2019
запускаем аквариум правильно

Если Вы решили завести аквариум, первым делом нужно определиться, какой будет литраж у Вашего водного мира. Будет ли это огромный водоем с экзотическими растениями и рыбами, или небольшой пруд с парой простых рыбок.

Расположение аквариума должно быть не менее двух метров от окна, солнечный свет должен попадать в него на протяжении не более двух часов. Нужно сразу подумать и об оборудовании, таком как: компрессор, фильтр, нагревательный прибор, терморегулятор, сифон для чистки грунта, лампа для освещения, сачок, губки для чистки стенок.

После того, как Вы определились в размерах своего аквариума, нужно подумать о том кого туда заселить. От этого зависит многое! Уход и содержание многих рыбок очень разный. Для некоторых, например, таких как гурами и лялиусов, не нужен даже компрессор, а для рыбок боция, наоборот необходима хорошая фильтрация и аэрация.Тем самым, если вы решили завести таких неприхотливых рыбок как: гуппи, моллинезия, меченосец, то для аквариума Вам понадобиться стандартный набор, в основном состоящий из фильтра, компрессора и сачка. А вот с такими рыбками как кори и дискус, Вам придется приобрести нагревательный прибор, так как эти особи любят теплую воду.

Первая подмена воды производится через месяц после подсадки рыбок. Вода сливается в количестве 1/4, 1/3, аквариума, и заливается отстоявшаяся в течении 3-4 дней проточная вода.

Есть особенности и у аквариумных растений. Некоторые растения требуют достаточно сильных ламп.

Еще немаловажный аспект в выборе жителей аквариума, является индивидуальные особенности рыбок. К примеру, лабиринтовые рыбки хорошо уживаются в тесном водоеме с дефицитом кислорода, скалярии же наоборот, требуют большого пространства, на одну скалярию требуется 50 литров воды.

Итак, постараюсь подробно расписать, как происходит первый запуск аквариума:

Как не странно бы прозвучало, но за большим аквариумом в 100-200 литров, ухаживать гораздо проще, чем за маленьким 20-30 литровым. Очень важна сама подготовка аквариума, необходимо найти правильное место для него. Плоскость, на которой он будет стоять, должна быть ровной, это необходимо для равномерного распределения воды в емкости.

Как Вы определитесь с жителями и растениями аквариума, можно его запускать. Подготовка воды для аквариума – очень важный и трудоемкий процесс. Правильный запуск аквариума поможет Вам создать красивый и здоровый водный мир. Для того, чтобы вода не мутнела, а рыбки не умирали, запускать аквариум необходимо несколькими этапами. Очень важно создать в аквариуме правильную экосистему, именно поэтому в среднем запуск аквариума происходит в течении 1,-2 недели. Быстрый запуск аквариума дает в будущем большие проблемы.

Вот пошаговый запуск аквариума, который поможет Вам сделать свой водный мир неповторимым!

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться