Как избавиться от пятен на коже и сделать цвет лица более ровным, обновление

Опубликовано: 7.5.2018
как избавиться от пятен на коже и сделать цвет лица более ровным

Эти домашние средства были известны людям на протяжении десятилетий, просто сегодня их вытеснили более дорогие брендовые продукты.  Однако это не значит, что о натуральной косметике нужно забыть. К примеру, она поможет вам избавиться от пятен на коже.

Нанесите сыворотку витамина С на лицо, этот витамин осветляет кожу и делает имеющиеся пигментные пятна значительно менее заметными. Только не выходите на солнце, советуем делать эту процедуру вечером.

Сухое молоко

Не забудьте прочитать: 6 вредных привычек, которые старят

Мед это отличное увлажняющее средство, а еще он помогает осветлять пигментные пятна и придает коже приятный естественный цвет. Просто нанесите небольшое количество меда на лицо как маску, оставьте на 20 минут, а затем смойте холодной водой.

Смешайте одну столовую ложку лимонного сока с таким же количеством яблочного уксуса и водой (все в равных пропорциях). При помощи ватного тампона или диска нанесите получившуюся смесь прямо на пигментные пятна.

Только не ждите мгновенного результата: точно так же, как и с аналогичными покупными средствами, эффект будет заметен приблизительно через месяц (или даже в промежутке от 1 до 4 месяцев) регулярного использования.

Овсянка помимо того, что является необыкновенно полезной для здоровья, еще и прекрасно отшелушивает кожу.

Также можно смешать три столовые ложки натурального йогурта с двумя капельками меда и нанести получившуюся смесь на лицо как маску. Только предварительно необходимо тщательно очистить кожу от загрязнений. Оставьте маску на лице на 30 минут, а затем смойте холодной водой.

Апельсин

Заварите ромашку (приготовьте из нее настой), обмакните в заварку ватный тампон и протрите лицо. Осторожно: используйте настой только когда он полностью остынет!

Натуральный йогурт легко поможет вам избавиться от многих дефектов кожи. Для этого просто нанесите небольшое количество этого продукта на лицо и оставьте примерно на 30 минут (как питательную маску или непосредственно на темные пятна). Делайте эту процедуру каждый вечер.

У вас должна получиться масса однородной консистенции, которую необходимо наносить на проблемные участки кожи 1 раз в день.

Разомните половинку помидора и при помощи ватного тампона нанесите на лицо. Оставьте на 15 минут и смойте холодной водой. Кроме того, в томатах содержится витамин А, который омолаживает кожу.

Йогурт

Возьмите половину стакана геркулеса (овсянки), добавьте половину стакана лимонного сока и хорошенько перемешайте до получения однородной массы. Нанесите получившуюся смесь на лицо, оставьте на 20 минут, а затем смойте теплой водой.

Сырая картошка также является эффективным средством для борьбы с пигментными пятнами. Для этого просто очистите картофель, порежьте его кружочками и приложите непосредственно к имеющимся темным пятнам.

Благодаря высокому содержанию витамина С, апельсин оказывает благотворное действие на кожу, помогая сделать пигментные пятна менее видимыми.

Данная смесь идеально подходит для «отбеливания» кожи: смешайте в емкости две столовые ложки сухого молока, 3 капли перекиси водорода и 2 капли глицерина.

Читайте также: 5 масок, которые помогут сделать лицо красивым

Надеемся, что сегодняшняя статья была для вас полезной и вы попробуете один или дае несколько из приведенных рецептов, чтобы избавиться от пятен на коже.

Тщательно вымойте лицо, наполните стакан на 3/4 рисом, залейте его водой, так чтобы вода была примерно на 2 см выше риса. Затем обмакните в рисовую воду ватный тампон и протрите им кожу лица и шеи.

Здесь все очень просто: обмакните ватный тампон в оливковое масло и нанесите непосредственно на  пятна.

Поэтому, чтобы избавиться от пятен на коже будьте терпеливы и, главное, последовательны.

Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов, с помощью которых вы сможете осветлить пигментные пятна и сделать таким образом цвет лица более ровным.

Выдавите из растения сок и наносите его на проблемные участки кожи каждый день. Время воздействия составляет 20 минут. Алоэ является очень эффективным средством для того, чтобы избавиться от пятен на коже. Также оно помогает в борьбе с растяжками и рубцами на коже.

Порядок действий следующий:

Выполняйте эти нехитрые правила, и кожа скажет вам спасибо.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться