Новинка: пять ступеней к стройности

Опубликовано: 5.5.2018
диета лесенка: пять ступеней к стройности

Одним из самых эффективных методов похудения является чудо диета под названием «Лесенка». Тотальное похудение обусловлено тем, что эта методика включает в себя сразу 5 монодиет. Для каждого продукта отведена собственная ступень, но останавливаясь на каждой из них, можно сбрасывать примерно по 1 кг в сутки.

Не известно, кто автор данной методики, однако диета лесенка, как свидетельствуют отзывы и результаты, высокоэффективна и даже очень интересна. Каждый из 5 дней олицетворяет ступеньку на пути к стройности.

Так как этап предполагает строительство, то в роли материала выступит белок: за день рекомендуется скушать около 500 г отваренного мяса курицы или индейки. Не обойтись и без воды. Разрешается добавить к основному блюду немного зелени и соли.

Описанные вещества и продукты можно употреблять в любой последовательности и сочетании. Однако необходимо учитывать: чтобы голод ярко не выражался, стоит принимать пищу маленькими порциями на протяжении всего дня. Рекомендуется провести этот день дома, так как перистальтика кишечника предполагает частое посещение туалета.

Особенности питания согласно данному виду похудения заключаются в следующем:

Перед тем как приступить к похудению, необходимо проконсультироваться с врачом. Диета противопоказана беременным и кормящим, больным гастритом и язвой, людям с патологиями почек и печени, нарушениями сердечно-сосудистой системы.

Благодаря этому регулируется работа кишечника, его перистальтика поддерживается на необходимом уровне – и вы худеете быстро и эффективно!

Таким образом, в первый день организм выводит загрязнения, очищает клетки от вредных и бесполезных веществ.

На этом этапе возможно ярко выраженное чувство голода, так как моносахариды, поступающие с пищей, мгновенно вызывают всплеск энергии, но при этом происходит выброс инсулина в кровь. По этой причине рекомендуется кушать изюм буквально по ягодке.

В определенной мере восполнить дефицит после очищения организма животными белками поможет творог. Кроме того, диетологи заявляют, что после разгрузки протеины усваиваются больше и лучше.

В данном случае мясо хорошо усваивается организмом. К тому же продукт содержит много аминокислот. После трех дней голодания белок выполняет роль строительного материала для мышц, потому что в ходе любой жесткой диеты в первую очередь страдают именно они.

Данная методика состоит из пяти этапов: очищение организма, восстановление, пополнение энергии и питательных веществ и, наконец, сжигание жиров. Соответственно диета лесенка рассчитана на 5 дней. За это время можно скинуть от 3 до 6 кг, но применять курс не рекомендуется чаще 1 раза в год.

Мед можно развести в компоте или же рассасывать его по ложечке. Не стоит забывать и о том, что сухофрукты являются несильным слабительным, поэтому от дальних поездок в первые несколько дней лучше отказаться.

В яблоках содержатся пектиновые волокна, органические кислоты, тиамин, биотин и рибофлавин, которые в комплексе ускоряют метаболические процессы. Они хорошо насыщают, то есть подавляют чувство голода, происходит снижение аппетита.

На вторые сутки после очищения ЖКТ необходимо восстановить нормальную микрофлору в кишечнике. Для этого используют: творог с минимальной жирностью (600 г), кефир(1 л) и воду (не менее 1 литра).

Стоит отметить, что если похудение прошло успешно и достаточно легко, то не стоит впадать в крайности и повторять курс снова. Это приведет к серьезным проблемам, связанным с истощением организма. Диета лесенка, если учитывать отзывы врачей, вполне допустима и положительно влияет на организм, но стоит четко следовать рекомендациям.

Рацион довольно разнообразен. В него включены продукты, содержащие растительные жиры, белки, микро- и макроэлементы, ценные пищевые волокна и клетчатку.

На заключительном этапе предполагается компенсировать нагрузки предыдущего протеинового дня. Предстоит насыть организм клетчаткой, которая в большом количестве содержится в зерне и фруктах/овощах: овсяные хлопья (200 г сухих), свежие овощи и фрукты (1 кг).

Действие ступеньки: мозг, который питается глюкозой, получает ее в большом количестве, поэтому происходит разгрузка на психологическом уровне. Полезные для печени вещества (калий, магний, железо, антиоксиданты) поступают из сухофруктов. Они же положительно влияют на кроветворение или сердечно-сосудистую систему. Потеря в весе составляет от 0,5 до 1,5 кг.

Уголь действует как абсорбент – связывает газы, яды, токсины и выводит их из организма. Он препятствует процессам гниения и брожения в ЖКТ.

В это время необходимо зарядить организм глюкозой и фруктозой, поэтому в меню входит: мед (2 ст. л.), изюм (300 г), компот из сухофруктов (2 л).

Чтобы закрепить результаты, необходимо избегать сладостей, жирной пищи. Другими словами – калорийных продуктов и блюд. Также нужно следить за размером порций и кушать около 5 раз в день.

Перед тем как приступить к сжиганию жиров, необходимо подготовить организм. В данной методике для этого используется очистка кишечника. В этом поможет: активированный уголь (12 таблеток), 1 кг яблок (сорт на выбор) и вода (не менее литра).

Что касается рациона, то каждый из дней выполняет свою функцию, а в комплексе они приводят к ожидаемому результату. Рекомендуется сочетать курс с занятиями фитнесом, однако это очень непросто, так как меню получается довольно скудным. Поэтому лучшим временем для диеты будут праздники или отпуск. Можно начать ее с понедельника, чтобы на выходных уже отдыхать.

Как свидетельствуют отзывы, кефир с водой будут очищать кишечник и на второй день. Однако первые отвесы килограммов уже становятся заметными: это уходят массы из кишечника и вода, так как почки в это время очень активно работали.

В определенный день необходимо употреблять только определенные продукты. Расширять их список не следует. Что касается питья, то оно должно состоять только из чистой питьевой или минеральной негазированной воды. Не разрешено даже потребление чая.

Как и любой другой план питания, диета лесенка предполагает медленный выход, так как обладает своеобразным эффектом «бумеранга». То есть скинутые килограммы могут быстро вернуться, когда человек возвращается к привычному питанию.

Из овсянки предстоит сварить кашу на воде, добавив в нее немного соли. Разделить порцию необходимо на весь день. Это касается и фруктов. Например, на завтрак можно скушать немного каши с яблоком, на обед – кашу с грушей и т.д. Однако стоит избегать слишком большого количества яблок и вовсе исключить бананы, а также овощи, содержащие много крахмала.

Независимо от выбранной схемы, нельзя нарушать порядок дней, они обязательно должны следовать один за другим:

Действие ступеньки: организм получает животный белок, который долго усваивается, поэтому голод не провоцируется. Мышцы снабжаются протеинами. Кефир с бактериями налаживает микрофлору кишечника. Стоит отметить, что в этот день вес может снизиться сразу на 2 кг.

Пить рекомендуется не более 1 л жидкости, потому что плоды также содержат много Н2О.

Предположительно запасы жира будут сжигаться благодаря клетчатке. Этот эффект иногда называют отрицательной калорийностью.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться