Нужна ли виза в тунис для белорусов в 2019 году, новинка

Опубликовано: 7.11.2018
нужна ли виза в тунис для белорусов в 2019 году

Перед тем как собираться в поездку за рубеж, логично задаться вопросом о существующем визовом режиме выбранного государства. Тунис для белорусов считается доступной страной, с точки зрения простоты оформления визы. Стоит учитывать ряд особенностей оформления разрешения и визовых правил.

Многие туристы выбирают именно этот способ путешествия, чтобы совместить несколько разных маршрутов: можно неделю наслаждаться экзотикой Туниса, а затем посмотреть и на другие страны. Большинство путешествуют в Марокко или Египет. Проблем с получением разрешения в последней стране не возникает, оно выдаётся непосредственно в местном аэропорту.

Если планируется взять в путешествие ребёнка, то вместе с собранным пакетом документов для взрослых, необходимо предоставить письмо от одного из законных представителей, в котором говорится о согласии на выезд из страны несовершеннолетнего. Разрешение официально заверяется у юриста. В случаях, когда ребёнок входит в состав организованной группы, выезжающей в Тунис, разрешение заполняется обоими родителями.

Необходимо оформление долгосрочной визы в Тунис в случаях, когда белорусский гражданин хочет посетить страну, имея цель:

Многим белорусским туристам может понадобиться транзитная виза в целях посещения близлежащих к Тунису государств. К таким относятся: Королевство Марокко, Алжир, а также Ливия.

Если же есть большое желание побывать во множестве мест рядом с Тунисом, то следует заранее подготовить все документы и составить экскурсионный план. В этом случае понадобится виза въездной категории, оформляемой в официальном представительстве Туниса. В Беларуси такой возможности нет, оформлять придётся ехать в столицу России. Оплата за такую визу небольшая – около 7 долларов. Въездная виза оформляется и в том случае, когда планируется отпуск, превышающий 20 дней.

Многократная виза в Тунис или остров Джерба для белорусов может быть открыта после предоставления следующих обязательных документов:

Если после первого посещения Туниса возникло желание побывать там ещё раз, то лучше всего открыть мультивизу. Многие туристы с удовольствие возвращаются на остров Джерба, располагающийся рядом с побережьем Туниса. Здесь прекрасная природа, множество экзотических растений и развитая инфраструктура. Получить мультивизу можно также через посольство, предварительно собрав и отправив личные документы.

Открытие визы в Тунис для белорусов в целом является лишь формальностью. Связано это с отсутствием многочисленных стандартных бумажных операций и незначительным временем ожидания оформления разрешения. Отметка проставляется уже по прибытии в аэропорт, и платить за визу ничего не нужно, если тур приобретается через агентство. Заранее оформлять визу необходимо, например, гражданам Армении, Афганистана, Китая и др.

Родители должны подготовить свидетельство о рождении ребёнка, документ, подтверждающий гражданство Республики Беларусь, копии своих внутренних паспортов. Приблизительный срок оформления – одна неделя. Понадобится заполнение миграционной карточки с информацией о постоянном месте проживания, месте работы и контактных сведениях. Один экземпляр остаётся у туриста, другой отдаётся по прибытии в иностранное государство.

Проставляемый в аэропорту штамп подразумевает одноразовое посещение страны, поэтому находясь на отдыхе в Тунисе, нельзя посещать соседние государства даже в экскурсионных целях во избежание серьёзных неприятностей на границе.

Справка о доходах, полученная в организации, где заявитель официально работает не менее полугода.Гражданский паспорт.Копия последнего листа в паспорте.Заполненная визовая анкета на иностранном языке (французском или английском).

Если путешествие планируется совершить в целях туризма, то обязательно предоставить бронь в отеле Туниса или же ваучер (можно в электронном варианте).

Приглашение от руководства иностранного образовательного учреждения, если заявитель планирует обучение в Тунисе.Приглашение от зарубежной компании, если заявитель отправляется в Тунис с целью деловой встречи.

В случаях, когда гражданин Республики Беларусь планирует гостевой визит в Тунис, то обязательно приглашение от постоянно проживающего на территории государства лица. Приглашение должно быть официально заверено в муниципальных местных органах. Потребуется не только копия и оригинал документа, но и электронный его вариант, который в дальнейшем должен отправляться в консульский отдел.

Дети, не достигшие совершеннолетия, имеют право выезжать только с законными представителями, с другими родственниками выезд недопустим.

Прежде всего, транзитная виза даёт возможность пребывания на территории Туниса в течение 7 дней. Сроки устанавливаются исходя из времени, указанном на оплаченном билете.

Если не обращаться за услугами к туроператору, то в аэропорту Туниса штамп ставить не будут, поэтому нужно оформлять въездную визу.

Разрешение на въезд транзитного типа обойдётся дешевле, чем въездная тунисская виза – около 1 300 рублей.

Каждый может воспользоваться ваучером и не оформлять специально для этих целей визу, однако в этом случае у гостя не будет определённых преимуществ: возможности продления нахождения, выбора маршрута и способа пребывания на территорию рассматриваемого государства, а также возвращения в родную страну.

Есть случаи, когда виза по прибытии в аэропорт иностранного государства не может быть оформлена. Въездная виза в Тунис обязательна, если в планах есть побывать в Ливии или же Алжире. Кроме того, длительное пребывание также требует оформления разрешения. Если гражданин Беларуси задержался на срок менее 2 недель от допустимого, то от него потребует выплату штрафа – примерно 15 долларов. Если задержка на тунисской территории более длительная, то возможно наложение запрета на въезд.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться