Обновлено: витамины от выпадения волос

Опубликовано: 15.11.2016
витамины от выпадения волос

Реклама шампуней, бальзамов, масок обещает нам шикарные волосы , которые будут сильными, упругими, шелковистыми, что все женщины мира забудут о такой проблеме как- выпадение волос. Но в действительности все не так, все эти новомодные средства бессильны, если в нашем организме не хватает нужных витаминов. Чтобы забыть о этой неприятной проблеме мы должны восполнить их недостаток. А какие же они, витамины от выпадения волос для женщин? В чем они содержаться? 

Эти три витамина являются немало важными компонентами в борьбе с выпадением волос у женщин. Употребляя их вы забудете о слабости и тусклости волос, а сделаете их сильными и блестящими.

Если вы заметили, что ваши локоны стали сухими и слабыми- это первый признак того, что вскоре вы столкнетесь с выпадением волос. Что делать, если у вас лезут волосы- нужно начинать бороться с этой проблемой, а именно необходимо принимать витамины против выпадения волос. Первый из этого списка- это витамин А. Он поможет отрегулировать уровень сальной секреции в коже головы. Если кожа головы будет получать достаточное питание, то вы избежите проблемы ломкости волос, а так укрепите волосяные фолликулу.

Сильнейший компонент, позволяющий избавится от выпадения волос у женщин и даже вылечить легкое облысение. Фолиевую кислоту вы можете получить употребляя в пищу бобовые, спаржу, зелень укропа и петрушки, а так же в экзотической папайе.

Такие микроэлементы как железо и цинк, так же положительно влияют на безупречное состояние луковиц волос, а недостаток этих компонентов, может послужить причиной выпадения волос у женщин. Употребляйте в пищу гречневую кашу, яйца, яблоки, крыжовник, кукурузу, орехи, помидоры, грибы, ананасы, цитрусовые, свежие овощи зеленого цвета, печень, говядину, лук, чеснок, морскую рыбу и вы быстро восстановите свои ослабленные волосы и прекратите их выпадение.

Употребляя витамины против выпадения волос, вы защищаете волосы от всех негативных влияний окружающей среды. А так же восстановите и укрепите поврежденные луковицы, тем самым активизируете  рост волос. И со временем ваши локоны приобретают густоту и становятся крепче. Лучше всего принимать их курсом в 1-3 месяца, но так же не забывайте о бережном уходе и правильном питании. Только с этими 3 компонентами вы приобретете поистине шикарные сильные локоны!!!

Эти витамины вы можете приобрести в любой аптеке и просто добавлять к своему шампуню, или восполнить их недостаток, употребляя некоторые продукты.

После того как вы приобретете необходимые вам витамины, тщательно изучите аннотацию и узнайте как и в каких дозировках вам необходимо принимать препарат.

Он питает кожу головы и тем самым защищает волосы от неприятного воздействия окружающей среды и конечно же от выпадения. Содержится он в брокколи, шпинате, шиповнике, зелени, горохе, салатных листах, томатах, яйцах, сое, растительном масле, щавеле, филе жирного сорта рыбы, орехах, болгарском перце. Чтобы максимально усилить полезные свойства этого витамина добавьте к нему селен!

Витамин А вы можете получать из купленного в аптеке препарата, а так же употребляя некоторые продукты. В каких продуктах находится кладезь этого витамина?

Если все же вам не удается соблюдать правильное питание, или же у вас есть аллергия на многие продукты, то на помощь с выпадением приходят витамины, купленные в аптеке. Так как хорошие витаминные комплексы в наше время существуют в огромных количествах, то вы можете просто напросто запутаться в их выборе. А чтобы не совершить такой ошибки, лучше обратитесь за консультацией к знающему специалисту- врачу трихологу. Он расскажет вам, в каком именно виде витаминов нуждаются ваши ослабленные и выпадающие волосы.

Помимо правильного и сбалансированного питания, вы можете принимать витаминные комплексы.

Вы найдете их в свинине, печени, рыбе, лесных орехах, отрубях, брокколи, бананах, рисе, апельсинах, ламинарии (морская капуста), горохе, фасоли, чечевице, капусте, яйцах, картофеле.

Прекрасное средство для повышения иммунитета, а так же для придания силы вашим волосам. Вы найдете его в знакомой с детства, кислой  аскорбинке. А так же просто включив в свой рацион все цитрусовые, клубнику, черную смородину, цветную и кислую капусту, свежий зеленый горох, щавель, и петрушку.

Больше всего витамина С содержится в шиповнике. Это настоящая кладезь этого витамина. Насыпьте в термос горсть плодов шиповника и залейте туда литр горячей воды. Нужно заваривать обязательно в горячей воде, но не в кипятке. Так как этот витамин разрушается при температуре 60-70 градусов. Настой будет годов когда он остынет. Пить по одному глотку 3-4 раза в день.

Если у вас лезут волосы, эта жирная полиненасыщенная кислота поможет укрепить луковицы волос и вернет им былое здоровье. Включив в свой рацион треску, форель, лосось, тунца,сардину, креветки, мидии, осьминогов, орехи, миндаль вы восполните недостаток этой кислоты.

Все так же не заменимый помощник в борьбе против выпадения волос у женщин. Чтобы восполнить необходимый уровень его в организме, употребляйте в пищу орехи, миндаль, семечки, авокадо и растительное масло.

Не заменимый компонент для придания крепости волосяным фолликулам. Заряд этого витамина вы можете получить благодаря частому нахождению на солнышке, так же включив в свой рацион растительное и оливковое масло, зелень и жирные кислоты.

В моркови, абрикосах, шпинате, манго, апельсине, печенке, овощах зеленого цвета, сливочном масле.В рыбе, икре, сметане, сливках, цельном молоке, тыкве, красном болгарском и остром перце, помидорах, тоже содержится витамин А. Но он образуется лишь при воздействии некоторых ферментов на каротин, находящийся в этом перечне продуктов.

Но не стоит забывать о том, что беременным и кормящим мамочкам  противопоказаны некоторые средства!

Витамины безусловно нужны, но обязательно и надо делать массаж головы и масочки от выпадения, мне понравилась маска ультра укрепляющая, она аптечная и с вытяжкой из гибискуса и серицином.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться