Самое читаемое: уменьшить боль в шее помогут эти 4 упражнения

Опубликовано: 13.8.2017
уменьшить боль в шее помогут эти 4 упражнения

Область шеи больше всего страдает от нашего образа жизни, неправильной осанки или стресса на работе. Неподвижность в течение многих часов за столом, поднятие тяжестей или плохой сон могут вызвать напряжение мышц шейного отдела, которое способно причинять множество неудобств. Поэтому в этой статье мы расскажем вам о серии простых упражнений, которые помогут уменьшить боль в шее.

Тепло очень помогает при болезненном «зажиме» мышц. Электрическая подушка или даже просто грелка стимулирует циркуляцию крови в шее и помогают снять боль.

Подберите себе удобный стул или кресло, чтобы поддерживать правильную осанку.

Вы можете снять напряжение, выполнив специальные упражнения для этой области.

1. Принимайте горячий душ

Не забывайте, что шея — это очень деликатная зона.

Когда мышцы шеи перенапряжены, вы также можете ощущать боль в плечах и лопатках.

Если вы работаете за компьютером весь день, постарайтесь время от времени вставать и делать несколько простых упражнений.

Правильно подобранная подушка уменьшает боль в шее. Возможно, подушка, которую вы используете, слишком высокая или низкая для вас.

Следующие упражнения помогут вам растянуть область шеи и избежать или уменьшить боль в данной области. Не забывайте, что профилактика в этом вопросе также очень важна, а потому их можно выполнять в любое время (не стоит дожидаться первых симптомов или дискомфорта):

Посетите эту статью: В какое время лучше всего принимать душ: имеет ли это значение?

3. Поменяйте подушку

Теплая вода снимет напряжение на пораженном участке, просто постойте под горячим душем в течение нескольких минут. При этом не опускайте голову.

Вы также можете выполнять наши упражнения для расслабления и растяжки мышц во время работы.

Чем дольше мы игнорируем эту проблему, тем сильнее усложняется положение, потому что наше тело компенсирует структурную нестабильность, задействуя большое количество мышц, костей или сухожилий.

Одним из наиболее эффективных способов уменьшить боль в шее является растяжка мышц в этой и прилегающих областях.

Возможно, это упражнение скорее подходит для людей, которые обладают некоторой гибкостью или практиковали йогу в прошлом. Однако вы тоже можете попробовать его.

Вы хотите узнать больше? Читайте: Средства, которые помогут укрепить сухожилия и связки

По этой причине боль, начавшаяся в шее, может распространиться на плечи, лопатки, спину…

Не держите ее более 15 минут.

Неправильная осанка и эмоциональный стресс являются основными причинами напряжения мышц в области шеи. Это вызывает боль и скованность движений.

В дополнение к этой серии упражнений, вы можете уменьшить или избежать напряжения в мышцах, следуя этим рекомендациям:

Конечно, лучше всего делать это упражнение под руководством специалиста, чтобы избежать травм, однако вы можете делать растяжку и дома, только очень осторожно.

Попытайтесь спать на боку, чтобы предотвратить смещение мышц шеи во время отдыха.

1. Поза лотоса с поворотами

Вы можете делать небольшие повороты шеей или поворачивать голову вбок.

Снова начните упражнение с позы лотоса.Поверните подбородок вправо и слегка опустите подбородок.Обхватите голову правой рукой, оказывая некоторое давление назад, а затем вниз.Вернитесь в исходное положение и повторите то же самое с левой стороны.Затем наклоните голову, как будто вы хотите, чтобы правое ухо коснулось плеча. Затем повторите то же самое с другой стороны.Наконец, наклоните голову вниз (постарайтесь коснуться подбородком груди).Сплетите пальцы рук в замок и поместите их за голову. Надавливайте на затылок, как будто вы хотите наклонить голову вперед.На каждое упражнение у вас должно уходить примерно 30 секунд, старайтесь делать их каждый день.3. Йога для растяжки мышц шеи

Это крайне полезное упражнение, идеально подходящее для завершения напряженного дня. Оно поможет уменьшить боль в шее, а также расслабиться и успокоиться.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться