Обновление: как получить туристическую и рабочую американскую визу в минске

Опубликовано: 15.8.2017
виза в сша для белорусов в 2019 году: как получить туристическую и рабочую американскую визу в минске

С начала 2019 года получить визу в Америку для белорусов стало значительно проще. Посольство США возобновило свою работу по приему граждан.

Этот перечень варьируется в зависимости от типа визы, цели посещения территории США. Он является подтверждением того, что иностранец имеет право и основание получить тот или иной въездной документ.

При соблюдении всех рекомендаций в большинстве случаев сотрудники посольства принимают решение в пользу заявителя.

Для оформления визы необходимо оплачивать консульский сбор. Для виз В1, В2, а также студенческих, по программе обмена и транзитных его размер составляет 160 $. Рабочая виза обойдется в 190 $.

Из документов понадобятся:

Если поступил отказ, деньги, потраченные на консульские сборы, не возвращаются.

Чтобы получить визу в США, возобновить или продлить ее, для граждан Беларуси открыт прием в американском посольстве в Минске. Подать документы можно только на неиммиграционную визу.

Для того чтобы белорус мог получить визу в США, он должен соответствовать ряду требований:

Документы, подтверждающие квалификацию работника. Это может быть диплом об окончании образовательного учреждения, рекомендательные письма от работодателей и т. п.Копия петиции I-129. А также при посещении посольства нужен № квитанции петиции. (Скачать инструкцию по заполнению формы I-129 на английском языке)

Для оформления рабочей визы в США важно иметь образование в той или иной области, документально подтвержденное. Без этого получить визу и работать в Америке очень трудно и зачастую даже невозможно.

К основным документам прилагаются:

Сроки действия виз зависят от категории въездного документа, целей иностранного гражданина и других индивидуальных обстоятельств.

Кроме стандартного набора бумаг для посещения США, понадобится документ, подтверждающий право и цель въезда в другое государство.

Перед тем как записаться на прием в посольство США для подачи документов на визу, граждане и резиденты Беларуси должны заполнить и отправить электронное заявление по форме DS-160. А также нужно оплатить консульский сбор.

Оформление, как правило, занимает приблизительно три дня. Если выясняются дополнительные сведения о заявителе, то время оформления может затянуться.

Белорусы могут получить повторно американскую визу без прохождения интервью в таких случаях:

А также в американском посольстве могут запросить справку с места работы либо другие подтверждения финансовой состоятельности для оформления большинства типов виз. Поэтому необходимо быть готовым их представить.

Граждане РБ могут без особого труда получить визу в США, если делают все правильно и поэтапно. А также важно доказать, что не преследуется цель иммиграции в Америку.

Детям младше 14 лет не нужно проходить интервью в посольстве. (ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ В США ДЛЯ РЕБЕНКА) А в остальном порядок оформления стандартный.

Посольство США не продлевает визы, а выдает новые. Если срок действия документа вышел, нужно заново подать заявление на оформление.

Для записи гражданин Беларуси должен представить квитанцию об оплате сбора, данные заграничного паспорта, штрихкод, подтверждающий заполнение и отправку анкеты в посольство. (ЗАПИСЬ И УСПЕШНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ В ПОСОЛЬСТВЕ США В 2019 ГОДУ)

Для данной категории не требуется дополнительных документов. Чтобы получить туристическую или деловую визу в США, для белорусов достаточно загранпаспорта, анкеты DS-160 с фото и приглашения на интервью в посольство.

Граждане и резиденты РБ должны поэтапно проходить порядок оформления визы в США, чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами на любом из них:

Чтобы не возникло никаких проблем с записью или во время приема, нужно знать некоторые особенности:

Виды неиммиграционных виз:

Оплатить можно онлайн, с помощью банковской карты или в отделении банка (по платежной квитанции).

Визы в Америку могут быть разных типов, но делятся на две основные категории:

Для получения иммиграционного въездного документа необходимо обращаться в посольство, которое находится в Варшаве.

Список документов, запрашиваемый сотрудником посольства США у гражданина или резидента Беларуси, зависит от цели его поездки. В связи с этим их делят на основные и дополнительные.

Неиммиграционная виза не является 100 % гарантией въезда в США. Даже при ее наличии сотрудники американской пограничной службы могут не пропустить иностранца. Чтобы не столкнуться с отказом, лучше запастись подтверждениями того, что имеется непрерывная связь с родным государством и что нет цели переехать в Америку на ПМЖ.

Записываться на подачу документов для визы лучше хотя бы за три месяца до даты планируемой поездки.

Выдается следующим категориям иностранных граждан:

Иммиграционная виза обладает существенным преимуществом, ведь она предполагает нахождение в Америке на постоянной основе и дает возможность стать гражданином страны. Но получить ее гораздо сложнее, чем неиммиграционную.

Выдается на определенный срок и не предполагает постоянного пребывания иностранца на территории США. Период действия зависит от цели поездки.

Документы, свидетельствующие о ранее совершенных поездках за рубеж. Это могут быть уже недействительные паспорта, справки об успеваемости с предыдущих мест обучения. Вернуться к оглавлениюВиза сотрудникам СМИ

Чтобы иностранный журналист или представитель СМИ смог осуществить свою деятельность в пределах США, ему необходимо дополнительно приложить:

Функция отслеживания представлена на сайте американского посольства. Достаточно отправить номер загранпаспорта на электронный адрес представительства, и система выдаст ответ, на каком этапе находится оформление документа. Эту информацию можно узнать и по телефону, позвонив в центр поддержки иностранных граждан.

Кроме того, расширен список выдаваемых типов виз в Республике Беларусь. Но это касается только неиммиграционных документов. При оформлении для иммиграционного въезда гражданин должен посетить посольство США, которое находится в Польше.

Если родителям необходимо пройти интервью, то на него они записывают и детей. Но приходить детям на собеседование не нужно. Родителям достаточно просто взять детский загранпаспорт и страницу-подтверждение.

Интервью в посольстве США — это решающий этап для иностранного гражданина, на котором принимается решение о выдаче визы или отказе. Сотрудники американского посольства считают любого иностранного гостя потенциальным иммигрантом. Поэтому крайне важно уверенно и правдиво отвечать на все вопросы, которые задают при собеседовании.

При наличии действующей визы сделать запрос на новый документ можно без прохождения интервью в посольстве. Это касается и тех, у кого срок ее действия истек не позже одного года назад.

Подать документы могут не только граждане РБ, но и иностранцы, которые постоянно проживают на ее территории.

При обращении в посольство белорусы должны иметь при себе следующие обязательные документы:

А также лучше заранее подготовить документы, которые подтверждают цель поездки в США и неразрывные связи с родным государством. При любом подозрении или ложном ответе посольство вправе отказать в выдаче въездного документа.

Отказать гражданам Беларуси в американской визе могут по многим причинам, среди частых такие:

На скорость выдачи визы влияет и количество подаваемых заявлений. При большом потоке время ожидания документа увеличивается.

Источник: http://www.beckyhammon.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться